Легковой автомобиль от КамАЗ

Комментарии: 1

Современный рынок кроссоверов пользуется такой привлекательностью, что его не смогли обойти стороной даже настолько консервативные компании, как Ferrari и Rolls-Royce.

Остальные производители автомобилей осуществляют поставки на автомобильный рынок разнообразных моделей кроссоверов. Уже совершенно неудивительной является ситуация, когда одна из компаний объявляет о начале производства нового паркетника.

Но производители техники больших размеров, наподобие седельных тягачей и других таких автомобилей, обходили стороной этот сектор. Хотя в истории подобных компаний были периоды производства и компактных машин. Примером может послужить «КамАЗ», ранее выпускавший машину «Ока». Не остался без внимания и сегмент легковых автомобилей, где недавно случился дебют модели «Кама-1».

 

Внешний вид. Представленная модель кроссовера под названием КамАЗ-6520 2021-2022 практически идентична другим паркетникам бюджетного направления. При внимательном рассмотрении в конструкции машины улавливается наличие некоторых черт «АвтоВАЗа».

Стойки кроссовера в передней части сильно заваливаются назад. Одновременно с наличием покатой крыши это дало возможность улучшения аэродинамических характеристик кузова и имеет положительное влияние на внешний вид кроссовера.

Обновленный автомобиль российского производства оборудован капотом увеличенной длины, опускающимся вперед. В боковых частях имеются заметные впадины, задачей которых становится визуальное разделение крыльев и капота. Также в передней части имеются крупные фонари, конструкция которых стандартна для большинства паркетников. Немало производителей стремится уменьшить размер головной оптики. У этой модели кроссовера она особенная, так как сформирована из светодиодных лент в форме буквы С. В нижней части имеется подчеркивание из еще одной светодиодной полосы.

Оформление решетки радиатора сделано наподобие моделей «АвтоВАЗа». В новой машине она в форме многоугольника, что оставляет много свободного места выше и ниже двух горизонтально расположенных ламелей.

Основной же деталью кузова становится увеличенный бампер, оформленный в спортивной стилистике. Небольшой ширины отверстие для забора воздуха спрятано в специальной нише, накрытой защитным козырьком.

Отличительной чертой боковой части кузова становятся правильные формы с подчеркиванием в виде полосок выштамповки небольшой толщины. Выделяется машина также увеличенной шириной колесных арок с защитой в виде обвеса из пластика. По причине быстро опускающейся крыши, разработчики были вынуждены разместить в задней части широкие стойки для опоры.

Технические параметры. Наверняка неизвестно, какая платформа станет основой для машины. Вероятнее всего, она будет взята у корпорации DAIMLER. Это позволит новому кроссоверу стать соплатформенником модели Mercedes-Benz AG. В качестве силовой установки может быть использован 1,33 литровый усиленный мотор, используемый на Renault Arkana. Альтернативным вариантом станет 2-литровый двигатель, мощностью 224 или 306 л.с.

Возможен вариант появления версии с полным приводом, что позволяет реализовать используемая немецкая платформа.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: