Плюсы и минусы ночных перевозок дальнобойщиков

Комментарии: 1

График дальнобойщиков чаще не зависит от их личных предпочтений. Он определяется грузом, а также клиентом. Один из водителей рассказал о плюсах и минусах ночных перевозок.

Самым очевидным плюсом, по его словам, являются практически пустые автодороги. В особенности это актуально при пересечении крупных городов. Отсутствие в ночное время трафика основательно уменьшает время в пути, а также экономит горючее. Ещё в это время отсутствуют проблемы с остановками и удобными парковками. Не наблюдаются пешеходы и авто возле обочин.

На загородных автотрассах в ночное время суток меньше отвлекающих факторов по разным сторонам дороги. Из-за темноты большую их часть не видно. Благодаря этому можно лучше сосредоточится на дороге. В летнюю жару ночью намного прохладней.

 

Среди минусов ночных перевозок стоит выделить повышенную опасность наткнуться на пьяного водителя, который может привести к аварии. Ещё в ночное время может одолевать сонное состояние и чувство усталости, что тоже опасно для водителя.

Ночью намного хуже видно дорогу, в особенности на незнакомых участках. В этом случае есть вероятность пропустить знаки, а также ориентиры. При этом водитель может проехать поворот, не успеть вовремя затормозить перед возникшим из темноты препятствием, не заметить авто, которое стоит на обочине.

По этим причинам автомобилисту приходится быть предельно внимательным, от чего ещё больше устаёшь. При поломке авто, скорее всего, придётся ждать утра, чтобы решить проблему. В ночное время из-за слабого трафика сотрудники ГИБДД с большей вероятностью смогут заметить водителя, нарушающего правила.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: