Чего не любит транспортное средство зимой

Комментарии: 1

Осенью многие водители начинают давать одно единственное обещание: к предстоящей зиме начну готовиться заранее, чтобы ничего не могло застать врасплох. Но, к сожалению, предупредить все возможные неприятности просто невозможно. Тем не менее, существуют определенные лайфхаки, советы бывалых водителей, которые можно использовать даже после наступления холодов. Примечательно, они не требуют особых финансовых затрат.

Чего не любит автомобиль в зимнее время года. Попытайтесь самостоятельно вспомнить, какие поступки могут привести к неприятным последствиям. Во-первых, часто мыть транспортное средство зимой – это ни есть хорошо, об этом знает каждый опытный водитель. Безусловно, хочется быстрее смыть остатки дорожного реагента, который способствует разъеданию металла. Но помните, в процессе мойки начинает скапливаться вода с паром в полости кузова, это на лакокрасочное покрытие влияет не лучшим образом.

Второе, чего категорически нельзя делать, оставлять автомобиль на ночь с почти пустым баком. Чем больше пустоты, тем больше скапливается конденсата. Тот, после остывания транспортного средства, начнет превращаться в ледяную крошку. При следующей попытке завести автомобиль могут появиться проблемы с топливным насосом.

 

Третье – не оставляйте транспортное средство на подземных парковках, уровень влажности там повышен. И если обычно автомобиль стоит на улице, то подобная парковка навредит вдвойне. Утром вы наверняка обнаружите примерзшие двери со стеклами. Причина проста – резкая смена температурного режима.

Трос для автомобиля, который не заводится. Севший аккумулятор в зимнее время года – это вполне нормальное явление. Но при наличии троса проблема с легкостью решается. Ведущее колесо немного поддомкратьте, руль слегка поверните, колесо оберните тросом по ходу его вращения вперед. Включите зажигание, третью передачу, потяните трос на себя. Автомобиль должен завестись.

В зимнее время года это очень полезный лайфхак, эффективен будет, если АКБ дает хоть небольшую искру в системе зажигания. Но использовать с АКПП не выйдет. Помните, домкрат должен быть надежным, иначе при рывке он сорвется, а автомобиль резко «приземлится».

Как бороться со льдом. Если вы не успели отъехать далеко от дома, то можете взять простую кухонную лопатку, ведь она отлично борется со льдом. Материал изготовления не важен, может быть деревянной или пластиковой.

А чтобы не видеть слой льда на стеклах, можно вечером парковаться так, чтобы они смотрели на восток. Когда солнце взойдет, оно избавит от наледи естественным образом, соскабливать вручную не придется.

Как не скользить на дорогах. Когда на улице очень холодно и вы боитесь застрять где-то, прежде чем выезжать из дома, захватите какой-нибудь груз и поместите его в багажник. Рекомендуемый вес - десять килограмм. Если модель автомобиля заднеприводная, он будет способствовать лучшей тяге для задних колес. Даже если случилось застрять, это не повод для расстройства, ведь благодаря хорошему сцеплению с дорогой удастся без труда выбраться.

Какой именно груз брать с собой в дорогу, каждый решает сам. Главное, предметы должны быть разложены равномерно. А если говорить именно о зимней езде, логично прихватить и лопату.

Очистка фар зубной пастой. В ПДД прописано, что внешние световые приборы должны быть чистыми. Этот пункт в первую очередь связан с безопасностью. Но в процессе передвижения грязь на фарах все равно скапливается, избавиться от нее поможет зубная паста. Она удаляет грязь моментально. Не нужны никакие чудо средства. Но учтите, нельзя использовать отбеливающую пасту, в ее составе абразив, который оставит после себя царапины, а видимость ухудшится.

Как видно, даже те проблемы, которые испытывают владельцы автомобилей зимой, можно быстро и без труда решить. Не нужны никакие финансовые затраты, время, ведь простые лайфхаки готовы прийти на помощь, где бы вы не находились.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    А ведь действительно некоторые проблемы куда проще чем мы их себе накручиваем

: