Азиатские кроссоверы которые не встречаются на российских дорогах

Комментарии: 1

Автомобильный рынок разнообразен, многие о нем не знают и сотой доли того, что есть на самом деле. Отдельные кроссоверы отличаются интересным набором характеристик, но встретить их на российский дорогах не удастся, а все по причине отсутствия в нашей стране.

Mahindra XUV500. Экстерьер автомобиля выглядит необычного, экстравагантно. Кроссовер был представлен в начале 2021 года. В новинке появилось много интересного. Под капотом модели 185 лошадиных сил. Салон семиместный, привод полный. В расширенной комплектации покупателям предлагают:

  • камера с обзором в 360 градусов;
  • климат контроль, сразу две зоны;
  • круиз-контроль, у которого встроено автоматическое торможение.

В нашей стране автомобиля нет и вряд ли когда-то появится. Но любой желающий может приобрести его за границей, пригнать в Россию, пройти растаможку и наслаждаться пользованием.

 

Mitsubishi Xpander. Индонезия начала производство автомобиля специально для стран Юго-Восточной Азии. Модель полностью обновлена, внутри три ряда сидений. Ширина модели оставляет желать лучшего, в ней могут поместиться только очень миниатюрные пассажиры. Под капотом полуторалитровый двигатель, мощностью всего 105 лошадиных сил.

Транспортное средство собирают в Индонезии. Длина кроссовера 3994 мм. Благодаря этому транспорт входит в список техники с льготными налогами. Внутри салона цифровая приборная панель, сенсорный экран, а также камера с обзором 360 градусов.

Tata Safari. Автомобиль был создан на базе Land Rover Discovery Sport, однако, в новой версии упрощенная подвеска. Многорычажную конструкцию решили оставить, вместо нее появились новые, функциональные компоненты. Для покупателей доступен единственный вариант. Привод полный, хотя кажется, у этого автомобиля и не могло быть иначе, установлен двухлитровых турбированный дизель, под капотом 170 лошадиных сил.

Изначально это был рамный внедорожник. Производство осуществлялось с 1998 по 2019 годы. Ему хотели дать другое название – Buzzard, но в конечном итоге просто передумали. Кроссовер удлиненный, длина начинается от 4598 и заканчивается 4661 мм. Подвеска задняя, полузависимая.

Количество посадочных мест шесть или семь, все зависит от комплектации. Внешность у транспортного средства запоминающаяся, внутренний интерьер вполне симпатичен. Однако выбор модификаций незначительный.

Tata Nexon. В отличие от Nissan Juke, который есть на российском рынке, автомобиль более компактен. Его длина 3993, что также уберегает от уплаты полного налога. Привод у кроссовера передний, двигатель турбированный, бензиновый. Объем цилиндров всего полтора литра, их насчитывается 3. Под капотом 110 лошадиных сил.

Есть ли хоть какой-то шанс увидеть автомобили в нашей стране? Пока известно только об одной модели, которой нет в списке - Opel Adam Rocks. Ее в Россию привезут, но ждать массовых продаж точно не стоит. Оно и не удивительно, при малых габаритах и минимальной стоимости в 600 000 тысяч, автомобиль наверняка будет обречен на провал. Остается лишь ждать, когда что-то из Азиатского транспорта решат завезти и к нам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: