Блогеры проверили тормоза Tesla. Результаты оказались удручающими

Комментарии: 1

Самым быстрым транспортным средством, которое может передвигаться по общественным дорогам и не только, признан Tesla.

Под капотом определенных моделей может быть мотор мощностью более 1000 лошадиных сил. Достаточно всего две секунды, чтобы автомобиль с места разогнался до 100 километров в час.

Причем это не какой-то двухместный спорткар, а вполне полноразмерный автомобиль, куда вмещается 5 человек. Масса транспортного средства составляет 2100 килограмм. В случае движения на высокой скорости начинает создаваться колоссальная инерция.

 

Высокопроизводительные тормоза для автомобиля — это вовсе не какая-то блажь, а необходимость. Видеоблогеры одного из каналов на Youtube задались вопросом, что же из себя представляют простые тормоза у самого мощного и быстрого автомобиля.

При движении автомобиль совершал 8 последовательных торможений, достаточно интенсивных. При этом авто двигалось со скоростью 160 километров в час. После этого блогеры произвели замер температуры в тормозных роторах.

Условия у теста были произвольными. На тормозную систему возлагалась нагрузка как при езде по гоночной площадке. К сожалению, но результаты были удручающими: после того как автомобиль затормозил третий раз подряд, от тормозных колодок начал исходить запах, они перегрелись. В самом конце эксперимента тестировщики и вовсе увидели открытое пламя на колодках, после замера температуры они увидели 510 градусов. Стоит ли говорить про эффективность тормозов, естественно нет. Пусть автомобиль и является самым быстрым, мгновенно развивает скорость, но даже ему не под силу определенные нагрузки.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: