Составлен рейтинг самых популярных автомобилей у московских водителей Яндекс. Такси

Комментарии: 0

По данным компании «Эверест 8800» (федеральный партнер Яндекс.Такси по подключению водителей), самым популярным автомобилем у водителей Яндекс.Такси в Москве является Hyundai Solaris.

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей у московских водителей Яндекс. Такси

На корейский бренд приходится 25% от общего объема машин, подключенных к агрегатору в в столичном отделении «Эверест 8800». На втором месте разместился другой корейский автомобиль - KIA Rio - 17%, на третьей позиции находится Skoda Octavia - 11%. Всего первая тройка занимает более половины от всех автомобилей, подключенных к Яндекс.Такси.

Генеральный директор ООО «Эверест 8800» Сергей Муравьев отмечает, что по половине из 10 самых популярных моделей рейтинга у Яндекс.Такси действуют в этом году специальные договоренности с автопроизводителями об их покупке. «Что касается лидеров, то нахождение именно корейских брендов наверху не должно вызывать удивления, - Hyundai Solaris и KIA Rio последние два года являются бестселлерами российского автомобильного рынка».

 

Топ-5 замыкают VW Polo и Skoda Rapid, на которые приходится 7% и 6% подключений к Яндекс.Такси соответственно. В компании отмечают, что все автомобили первой пятерки производятся в России.

6-е и 7-е места в рейтинге за представителями Ford - Focus и минивэном Galaxy (6% и 4% соответственно). Замыкают топ-10 Nissan Almera (4%), KIA Cee'd (3%), а также Toyota Camry и Chevrolet Cruze (по 2%).

Средняя рыночная цена автомобилей, которые работают в Яндекс.Такси в Москве, должна составлять не менее 400 тыс рублей. Среди других требований - минимум 4-дверные машины, без внешних повреждений с ухоженным салоном. Стаж водителя - не менее 3 лет. Он должен знать город, что проверяется на специальном экзамене при подключении к агрегатору. Автомобиль необходимо лицензировать для работы в такси.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :