Samsung показал во Франкфурте модульные батареи с запасом хода до 700 км

Комментарии: 0

На нынешнем автосалоне во Франкфурте компания Samsung показала многофункциональные аккумуляторы, с низкими ячейками и цилиндрическими батареями, основанными на новых стандартах технологии 21700.

Samsung показал во Франкфурте модульные батареи с запасом хода до 700 км

Представитель корейского производителя заявил, что 20 модулей премиум-класса могут держать заряд на расстоянии 600-700 км, тогда как существующие модели аккумуляторов позволяют автомобилям проехать без подзаряда не более 300 км.

В Samsung отметили, что каждый модуль рассчитан на 30-35 км и поэтому OEM может легко спроектировать несколько видов дизайна упаковки для предложения на рынке.

Samsung показал во Франкфурте модульные батареи с запасом хода до 700 км 3

 

«Многофункциональный аккумуляторный блок» Samsung SDI привлек наибольшее внимание. Его пользователям доступно изменять количество модулей по своему усмотрению, как если бы они размещали книги на полке.

Например, если 20 модулей установлены в автомобиль премиум-класса, он может идти от 600 до 700 километров. Если на обычном седане смонтировано 10-12 модулей, он может работать до 300 километров.

Ожидается, что этот пакет привлечет внимание автопроизводителей, поскольку они могут спроектировать автомобиль, чей пробег варьируется в зависимости от того, сколько модулей одного пакета установлено.

Еще одним новаторским продуктом Samsung SDI является «ячейка с низкой высотой». Это ячейка, высота которой была уменьшена более чем на 20 % по сравнению с другими существующими ячейками. Она способна сократить высоту загрузки батареи в EV. Это повышает использование внутреннего пространства, что позволяет автопроизводителям разрабатывать EV-решения различных конструкций.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 52300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :