Концепт Subaru Viziv позволит взглянуть на будущее поколение WRX

Комментарии: 0

Новая версия Subaru WRX вряд ли появится до конца десятилетия, но концептуальная модель Subaru Viziv позволяет заглянуть в будущее.

Концепт Subaru Viziv позволит взглянуть на будущее поколение WRX

Накануне, 25 октября, в Токио на автосалоне дебютировал высокопроизводительный седан Subaru Viziv Performance Concept с множеством деталей из углеродного волокна, что позволяет снизить вес. Карбон создатели концепта использовали даже в бамперах, крыльях, крыше и в заднем спойлере.

Передняя часть вентилируемого капота помогает охлаждать неизвестный пока двигатель, и передачу мощности симметричной полноприводной системе.

Концепт Subaru Viziv позволит взглянуть на будущее поколение WRX 3

 

Футуристические фары с белым и светло-голубым светом покрывают широкую решетчатую решетку, которая имеет светодиодную подсветку и широкую полосу, дополняющую кластеры освещения.

Концепт Subaru Viziv позволит взглянуть на будущее поколение WRX 4

Большие вентиляционные отверстия в бампере и внушительный сплиттер усиливают спортивную концепцию модели.

Концепт Subaru Viziv позволит взглянуть на будущее поколение WRX 5

В профиль видны выпуклые колесные арки с вентиляционными отверстиями для охлаждения мощных тормозов, скрывающихся за 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

Как и большинство концепций, которые в настоящее время демонстрируются в Токио, Viziv Performance имеет камеры вместо зеркал и не имеет обычных дверных ручек.

А толстые боковые юбки, по-видимому, сделаны из углеродного волокна, что также снижает вес.

Как ни странно, Subaru не предоставил фотографии интерьера, хотя и так можно заметить массивный сенсорный экран, подобный Tesla. Известно также, что в просторном салоне могут с удобством разместиться пять человек, благодаря колесной базе, достигающей 2730 мм.

По мнению специалистов, актуальный WRX выглядит не так хорошо, как концепция тезки, представленная в 2013 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :