Названы пять радикальных способов зарядки электрокаров в условиях большого города

Комментарии: 1

Электромобили хоть и пользуются спросом, но доставляют владельцам немало проблем. Запас хода ограничен, количество зарядных станций оставляет желать лучшего. Причем с такими трудностями придется сталкиваться еще очень долго.

Европейские страны планируют начать массовое производство электрокаров в самые ближайшие годы. Однако даже это не избавит от проблем с зарядными станциями, которые актуальны сейчас. Поэтому нужно искать какие-то альтернативные варианты.

В Лондоне уже начали предлагать интересные услуги по зарядке электромобилей. По запросу клиента приезжают специальные сотрудники, забирают автомобиль, заряжают и возвращают на место. Стоимость такой услуги примерно 500 рублей.

 

Еще один радикальный способ был предложен недавно – прокладка кабель-каналов в специальных металлических коробах. Но есть проблема – такое решение может обернуться дефицитом парковочных мест.

Концепция, предложенная Volkswagen, считается самой интересной. Владелец автомобиля отправляет запрос, затем к нему приезжает робот, меняет севший аккумулятор на заряженный. Процесс конечно сложный, но быстрый.

Самый лучший способ – использование городской электросети. Зарядки можно с легкостью разместить на фонарных столбах. Однако мощность таких зарядок оставляет желать лучшего. Поэтому зарядить свой аккумулятор полностью вряд ли удастся.

Чешская компания Nimbee не осталась в стороне и придумала свой способ зарядки электромобилей. У нее есть свои автомобили, которые будут выступать в качестве Power Bank. Клиент вызывает транспорт, он приезжает и заряжает севший аккумулятор.

Как видно, существуют разные варианты с помощью которых можно заряжать электромобили. Но остается все-таки надеяться на то, что инфраструктура будет развиваться, и количество зарядных станций станет больше. Тогда это избавит от необходимости искать альтернативные способы. Пока же приходится довольствоваться тем, что есть.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: