Эксперты объяснили, через какое время можно сесть за руль после употребления алкоголя

Комментарии: 1

После хорошего застолья у некоторых людей появляется мнимое чувство трезвости, и они стремятся поскорее сесть за руль, а затем удивляются, на каком основании их лишают прав. Эксперты объяснили, через какое время можно сесть за руль после употребления алкоголя.

Наши люди в праздничные дни, впрочем, как и в обычные, очень любят хорошо провести время в компании друзей и просто отдохнуть. Люди ездят в гости друг к другу, преимущественно на личных автомобилях.

Без алкоголя застолье обходится крайне редко, но даже минимальное количество спирта негативно влияет на скорость реакции, которая так важна на дороге. Мозг не замечает этой разницы в миллисекунды, но в аварийной ситуации они могут сыграть решающую роль.

 

Многие автомобилисты просто не знают, спустя какое время после употребления следует садиться за руль и стремятся сделать это как можно быстрее, как только почувствуют себя трезвыми.

Но следует понимать, что алкоголь выходит из организма постепенно, и опьянение сменяется мнимым ощущением трезвости, на смену которому приходит похмелье. Становится ли от этого лучше? На самом деле, едва ли.

Скорость метаболизма у разных людей может отличаться, поэтому минимальное время, в течение которого управлять машиной точно не стоит - 10 часов. Но в идеале за руль не стоит садиться на протяжении дня после застолья.

Необходимо и хорошо закусывать, но не жирной пищей, поскольку в таком случае организм бросит все силы на расщепление сложных углеводов, отодвинув выведение алкоголя на второй план.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: