Hyundai Kona N: Заряженный кроссовер из Кореи

Комментарии: 1

Hyundai Kona N 2022 модельного года отличается качественной сборкой основных узлов, высоким уровнем безопасности и надежности, а также практичностью.

Это транспортное средство разработано для широкого круга покупателей, от молодых водителей до опытных автомобилистов, которые уже определились со своими предпочтениями в машинах.

Экстерьер выполнен в традиционном стиле марки. Однако обновленный кроссовер Hyundai Kona N отличается яркими агрессивными элементами, увеличенным дорожным просветом, светодиодной головной оптикой и задним бампером, ставшим более мускулистым. Задние фонари также несколько изменились, став более современными. 19-дюймовые легкосплавные диски с летними шинами Pirelli P-Zero идут в комплекте.

 

Если водители хотели бы сделать Hyundai Kona N уникальным, то у них это бы не получилось. Все дело в том, что на выбор представлено только четыре основных оттенка. Включенные цвета - бледный N-эксклюзивный оттенок синего цвета, который заменяет синий цвет и выглядит намного лучше при личной встрече, чем на фотографиях, лунный белый, фантомный черный и гоночный красный. Многими любимого синего не представлено в этой комплектации, что может огорчить поклонников модели.

Под капотом установлен 2,0 литровый турбированный мотор. Его мощность составляет 276 лошадиных сил. В сравнении с предыдущим поколением, кроссовер получил дополнительные 10 лошадиных сил, что положительно сказывается на динамике разгона и быстром, а также эффективном торможении.

К сожалению, здесь нет механической коробки передач, и Hyundai вместо этого полагается на N-специфичную 8-ступенчатую коробку DCT мокрого типа, хотя установленные на рулевом управлении переключатели допускают некоторое подобие управления с точки зрения водителя.

Водители могут выбрать пять режимов в системе управления N Grin (выбор режима привода), включая Eco, Normal, Sport, N и Custom. Kona N предлагает тонкую настройку двигателя, выхлопных газов, подвески, контроля тяги и многого другого, и как только водитель найдет идеальную комбинацию для этих настроек, он может сохранить ее на одной из двух программируемых кнопок N на колесе.

Несмотря на то, что внедорожник Hyundai Kona N не может похвастаться AWD, он, как и следовало ожидать, не очень экономичен по большому счету и является самым жаждущим автомобилем Kona с некоторым отрывом.

В салоне установлены спортивные ковшеобразные сиденья. Они обеспечивают большую поддержку, особенно во время передвижения на продолжительные расстояния. Сохраняя простоту и позволяя забавным выходкам Коны говорить самим за себя, Hyundai выбрал путь с интерьером, продавая его в одном цвете материала - черном.

Спортивные сиденья N выполнены из комбинации черной ткани и кожи, рулевое колесо и рычаг переключения передач с N-образной маркировкой отделаны перфорированной черной кожей. По всему салону выполнена контрастная строчка синего цвета, а педали отделаны спортивным алюминием. Приборная панель выполнена с черными текстурированными вставками, которые мало что меняют в сегменте, но в целом выглядят приятно.

Ни NHTSA, ни IIHS не провели полного обзора безопасности Hyundai Kona N 2022 года, хотя первая наградила его пятью звездами за испытания на боковой удар и четырьмя звездами за сопротивление опрокидыванию при частичном тестировании. Однако обычная Kona была полностью оценена, получив общий рейтинг безопасности в пять звезд, в то время как IIHS присвоила ей наилучшие возможные оценки во всех категориях аварийности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4292   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: