Автоконцерн АВТОВАЗ модернизировал производство автомобилей LADA Vesta

Комментарии: 1

Российский концерн «АвтоВАЗ» провёл модернизацию производства легковых автомобилей модели Lada Vesta. Представитель популярного семейства пользуется повышенным спросом, сборочная линия находится на заводе в Ижевске.

Производитель автомобилей обеспечил необходимые улучшения процесса сборки легковых машин. Таким образом, удалось минимизировать риск опрокидывания кузова на сборочной линии. То же относится к возможности смещения двигателя при его монтаже в моторном отсеке.

Ранее при сборке кузова его основа находилось на плоских пинах. По данной причине оператор, управляющий процессом сборки, мог сместить его, при этом возникал определённый риск вследствие неправильного размещения кузова при вхождении на линию.

 

Для того чтобы избавиться от данной проблемы, инженерная группа предложила специальное элементы, обеспечивающие направление движения. Сейчас ситуация стабилизировалась, кузова на конвейере расположены устойчиво, при этом исключается их смещение даже в том случае, если оператор допустит какую-либо ошибку. Наряду с этим проведены ещё два улучшения.

Специалистам удалось избавиться от перекрытий лапой краба в нижней точке обтекателя порога, что могло вызвать деформацию. Ещё одной доработкой является устранение риска опрокидывания кузова в том случае, когда он проходит подъёмы и спуски на сборочной производственной линии.
98545d7aefb0841d2f3dc11875a5768a_w650.jpg
На «АвтоВАЗе» постоянно улучшаются условия работы для сборщиков и остального персонала. Производство автомобилей осуществляется при использовании необходимой технологической оснастки. Она позволяет собирать машины с минимальными отклонениями по допускам и посадкам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2224   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: