Опасный водитель: ошибки автомобилистов при вождении

Комментарии: 1

Как известно, профессионализм водителя зависит от его стажа вождения. При этом, даже опытные автолюбители совершают ошибки во время вождения транспортного средства.

Эксперты решили анонсировать список основных и частых ошибок во время вождения. Большинство автомобилистов, увидев жёлтый сигнал светофора, не останавливаются, а начинают давить на педаль, чтобы успеть проехать перекрёсток. В этом случае им уже начинает гореть красный. Это может привести к аварии.

ПДД запрещается проезжать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора. Исключением может быть невозможность экстренного торможения транспортного средства перед таким участком дороги. Когда водитель проезжает на жёлтый сигнал, другие водители уже начинают ехать на зелёный. Это может привести к ДТП.

 

Следующей ошибкой является не остановка машины перед знаком "Проезд без остановки запрещён". Он устанавливается перед закрытыми перекрёстками. На этих участках дороги видимость ограничивается строениями, зелёными насаждениям либо прочими факторами. Автомобилисты на таких перекрёстках не могут заранее оценить ситуацию.

Ещё одна ошибка заключается в управлении авто в полусонном состоянии. Сонные водители представляют опасность на автодороге для себя и окружающих. Время реакции не выспавшегося человека увеличивается, а его внимание рассеяно. Довольно часто автолюбители засыпают за рулём, создавая аварийную ситуацию.

Ещё опасность может создавать медленная езда авто по левой полосе. В этом случае другие водители должны обгонять такого медлительного участника дорожного движения с правой стороны. В свою очередь это довольно опасный манёвр. В особенности это касается высоких скоростей. Медлительным автомобилистам лучше перестраиваться в крайние правые полосы и стараться двигаться со скоростью автомобильного потока.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Есть люди которые ездят давно, а опыт их стороной обходит

: