Стоит ли покупать «Десятку» ВАЗ-21102 в настоящее время? Отзыв владельца

Комментарии: 1

На вторичном российском авторынке представлено очень большое количество «Десяток» - ВАЗ 2110. Один из автовладельцев такой машины решил рассказать, стоит ли приобретать себе такой отечественный экземпляр.

Автомобилист приобрёл себе на вторичке ВАЗ-21102, который получил 8-клапанный инжекторный мотор. На момент покупки возраст автомобиля составлял около двенадцати лет. Через два года он его продал, накатав около 40 000 км.

Через два дня после приобретения начал периодами троить мотор. Для решения проблемы пришлось поменять модуль зажигания. Иногда плохо срабатывал автозапуск брелока сигнализации и стартер от ключа зажигания. В этом случае пришлось на провод, идущий от замка зажигания к стартеру, врезать дополнительное реле.

 

Автовладелец заменил подшипник на генераторе ВАЗ-21102. Из-за периодического пропадания зарядки, потребовалась замена регулятора со щётками, которые стали прирабатываться неравномерно. Пришлось устанавливать регулятор со специальной зарядкой.

Весной двигатель начал под нагрузкой дымить. При этом уходило масло. Пришлось поменять блок цилиндров. Со временем потребовалась замена ГРМ.

Также пришлось менять печку, так как потёк её радиатор. Многие жалуются, что в десятках зимой холодно. Владелец этой машины отмечает, что в этом случае просто не функционирует регулятор положения заслонки автомобильной печки. У него с этим всё в порядке и в машине тепло.

После приобретения ВАЗ-21102, водитель сразу установил под задние амортизаторы специальные проставки для поднятия задней части авто. За два года было поменяно две гранаты: шаровую с подшипником в задней ступице. Иногда при торможении бьёт в руль. Однако пока водитель не стал осуществлять замену тормозных дисков.

По словам автолюбителя, практически все ремонтные работы он проводил самостоятельно, без особых сложностей. Он отмечает, что за 100 000 руб. «Десятка» станет хорошим вариантом для автолюбителя, который не может себе позволить более дорогой и современный автомобиль.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: