Стало известно, сколько денег можно получить, если сообщить в ГИБДД о пьяных водителях

Комментарии: 1

Пьянству - бой! ГИБДД всерьёз "взялась" за автомобилистов, позволяющих себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и теперь стало известно, сколько денег можно получить, если сообщить в ГИБДД о пьяных водителях.

Обеспокоенный житель Нового Уренгоя позвонил в полицию и сообщил о водителе, управлявшем автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следовательно, представлявшим угрозу для других участников дорожного движения. Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на вызов оперативно и сразу же задержали пьяного водителя. Безответственного автомобилиста наказали по всей строгости закона, а внимательный гражданин получил денежное вознаграждение в сумме 4 000 рублей, согласно постановлению правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Преступление и наказание. Если водитель позволил себе сесть за руль и выехать на дорогу общего пользования в нетрезвом состоянии, он будет оштрафован на 30 000 рублей и лишится водительского удостоверения как минимум, на полтора года. Аналогичное наказание предусмотрено для лиц, передающих управление своими машинами пьяным водителям.

 

"Стучать" не хорошо? А хорошо ли управлять машиной в нетрезвом состоянии, "наплевав" себя и окружающих? Даже минимальная доза алкоголя снижает скорость реакции, человек не всегда осознаёт сей факт, но это те самые доли секунд, в течение которых можно избежать аварии. Легковушка, весом 1,5 тонны, потерявшая управление на скорости 60 км/ч - это "снаряд", способный уносить жизни.

Сотрудники ГИБДД призывают сознательных граждан сообщать о неадекватном поведении на дороге и о пьяных водителях, чтобы обезопасить себя и окружающих.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Начинается акция "пойди - стукани". Клеветы ведь посыплется не мало

: