7 культовых автомобилей 90-х для «новых русских» и «авторитетов»

Комментарии: 1

Самые "чёткие тачки", на которых "рассекали" "новые русские", и "авторитеты" в "лихие" 90-е. "Кабан", "Бумер", "Крузак", "Гробовоз", "Широкий", "Поджарый", "Гелик" - это "пацанская" романтика и ностальгия.

"Кабан", он же "Шестисотый" Mercedes-Benz S600 W140, только он может быть на первом месте. Это самый комфортный "Мерин" с кожаным салоном, подогревом руля, регулировками сидений.

Машина не для "простых смертных". 400-сильный V12 - это "аргумент" на трассе. "Максималка" - 280 км/ч.

 

"Бумер" BMW E34, обязательно чёрный, желательно с тонировкой. На нём ездили "рэкетиры", наводившие ужас на простых торговцев, и "криминальные" авторитеты, его воспевали в песнях. Если "пацан" не мог "набить" 40 "штук баксов" на "Бумер", он гнал подержанный из Германии.

"Крузак" Toyota Land cruiser 80 это уже машина для "опричников", сопровождающих "Мерины" и "Бумеры" на случай внезапной атаки "конкурентов" или бандитских "разборок". Сперва была "Восьмёрка" с 4,5-литровым 215-сильным мотором, затем "возникла" "Сотка". Многие "Крузаки" были "праворукими", поскольку их доставляли из Японии на паромах.

"Широкий" Jeep Grand Cherokee - машина "черлидеров" ОПГ, но был более крут, потому что "американец". На этой машине можно было гонять "неверных" по полю, вывозить их в лес для запугивания, а затем отправиться в ресторан. 5-литровый 245-сильный мотор "кушал" 25 литров "соляры", но "пацаны" не обращали на это внимания.

"Гробовоз" Volvo 940 - габаритный заднеприводный седан (хотя были и универсалы) особенно "ценили" "гурманы" из "Питера", которым уже "приелись" вездесущие "Мерины" и "Бумеры". Эту "тачку" можно было "взять" за 35 "штук" "зелени".

"Поджарый" Mitsubishi Pajero, "высоко сижу - далеко гляжу", говорили владельцы этого внедорожника. И действительно, посадка была очень высокой. "Братки" уважали за то, что на нём можно "поджарить" по городским улицам, а КПП Super Select 4WD позволяла выбирать привод и "не париться".

"Гелик" Mercedes Gelandewagen W461, вопреки мифам, "авторитеты" не очень любили, они были шумными, тесными и жёсткими. А вот для охраны и прочих "опричников" - самое то. "Гелик" пришёл на рынок в 90-х и вытеснил "Широкого" и "Крузака".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: