Как поменять колесо в автомобиле без домкрата?

Комментарии: 1

Время от времени те или иные части машины приходят в негодность, а когда это случается в пути, и в багажнике нет нужных инструментов, проблемы приходится устранять иными способами. Расскажем, как сменить автомобильное колесо без домкрата.

На всякий случай большинство водителей перевозят в автомобиле некоторое количество инструментов. Иногда они даже включены в комплектацию, и среди них обязательно есть домкрат, некоторые ключи, запасное колесо и т.п.

Время от времени нужный инструмент оказывается не на своем месте, и тогда процесс ремонта значительно усложняется, однако, он не становится невозможным.

 

Когда в пути появился прокол шины, помогут попутчики, но в ином случае нужно выехать на обочину. Чаще всего они песчаные и, заехав на нее, нужно подпереть автомобиль крепкой палкой, кирпичами или тем, что окажется под рукой.

Теперь, когда машина твердо стоит на месте и не сдвинется от сильного ветра, нужно выкопать яму под пробитым колесом и далее начать обычную процедуру замены. Если данный способ не помог, стоит в любом случае найти что-либо крепкое и подставить под раму.

Накачиваем пробитое колесо до предела, а из запасного напротив выкачиваем весь воздух. Пока пробитая шина подняла машину, подставьте под нее опору, чтобы закрепить так высоко, насколько возможно.

Подставляем рядом запасное колесо, надуваем его, поднимаем машину еще выше, попутно закрепляя камнями, и в результате получаем возможность начать замену. Также можно заехать машиной на опору в виде бревен, попутно подняв ее, тем самым, закрепить на нужной высоте, и снова получится аналог домкрата.

Последний способ заключается в том, чтобы сдуть пробитое колесо и то, что находится от него по диагонали.

Спускаем их, затем накачиваем до максимума запаску, рядом подставляем опору и получаем возможность замены пробитой шины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2652   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: