Летние шины Nokian Tyres Hakka Blue 3 стали первыми в сравнительных тестах

Комментарии: 1

Эксперты журнала «За рулем» опубликовали результаты сравнительного теста летних шин в размере 205/55 R16 (индекс скорости V – 240 км/ч). Nokian Tyres Hakka Blue 3 стали первыми в рейтинге среди 12 продуктов разных производителей.

Испытания проводились в Германии на полигоне Contidrom при разных погодных условиях. Результаты фиксировали с помощью измерительного комплекса Vbox Racelogic . Замеры и экспертные оценки осуществлялись по многочисленным параметрам, включая тормозной путь и управляемость на разных типах асфальта, скорость продольного аквапланирования, внутренний шум, плавность хода, коэффициент сопротивления качению и другим характеристикам.

По итогам сравнительного теста Nokian Tyres Hakka Blue 3 – лидер и в безопасности, и в поведенческих дисциплинах. Тестовая группа высоко оценила тормозные характеристики на мокром покрытии независимо от температуры, отличную курсовую устойчивость и управляемость.

 

Отметим, что в 2021 году компания обновила сразу несколько линеек продукции, предоставив потребителям целый ряд инновационных шин в летнем ассортименте (подробное описание новинок – на сайте: NOKIAN TYRES HAKKA BLUE 3, NOKIAN TYRES NORDMAN SX3).

Доля рынка Nokian Tyres в сегментах «А» (премиальный) и «В» (средне-ценовой) в 2021 году увеличилась и достигла 32,6% (данные представлены по объему продаж шин дистрибьюторам в штуках).

Можно сказать, что каждая третья шина, проданная на территории России в указанных сегментах дистрибьюторам (sell-in), была произведена компанией Nokian Tyres. Отдельно в зимних и летних шинах доля Nokian Tyres также достигла рекордных показателей: 42% в зимнем сегменте (А+В) и 21,9% в летнем сегменте (А+В).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3368   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: