Правила подключения камеры заднего вида к зеркалу с видеорегистратором

Комментарии: 0

Современные автомобилисты нуждаются в комфорте и безопасности. По этой причине машины оснащаются передовыми технологиями и опциями, в том числе камерой заднего вида.

Зеркало-регистратор - опция, которая предлагается не во всех современных автомобилях. Такое оборудование дополняется камерой заднего вида и работает от прикуривателя или положительного вывода от лампы заднего хода. В последнем случае камера активируется при движении транспорта назад. Некоторые модели оснащены автономным аккумулятором.

Если установка камеры заднего вида проводится самостоятельно, стоит рассмотреть те места, где ее можно разместить. Это может быть рамка номерного знака, бампер, зона замка багажника. Если автомобиль имеет кузов универсала, камеру можно установить в салоне возле стекла.

 

У более дорогого оборудования регистратор вмонтирован в корпус зеркала заднего вида. Установка системы проводится в соответствии с инструкцией. Сперва нужно установить зеркало-регистратор на место штатного. Снаружи автомобиля устанавливается камера.

Если камера проводная, нужно протянуть кабель. Сам регистратор следует подключить через USB-разъем к прикуривателю или плюсовой клемме АСС замка зажигания. Камеру заднего вида нужно активировать при помощи разъема AV-IN. На последнем этапе в устройство вставляется карта памяти.

Как только оборудование будет установлено, можно приступать к подключению. Современные устройства имеют 2 входа - на камеру в передней и задней части салона. Электрическое питание на девайс можно подавать через штатный провод или использовать для этой цели параллельный кабель. Если не хочется заниматься подключением и разъемами, можно использовать беспроводные устройства. Так камера подключается к оборудованию через специальный модуль. Но главным недостатком такого способа является высокая вероятность технических помех.

Камера заднего вида в зеркале-регистраторе - полезное приспособление для современного пользователя. Подключать оборудование рекомендуется в соответствии с инструкцией.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23040   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :