Как открыть автосервис и не прогореть

Комментарии: 0

Ежегодно в РФ увеличивается количество авто на городских улицах. Все эти транспортные средства нуждаются в обслуживании. У некоторых россиян при этом возникает желание открыть собственный автосервис. Эксперты решили разобраться как не прогореть в этом бизнесе.

Основное требование в этом случае заключается в опыте, приобретении соответствующего оборудования, выборе формы налогообложения, способе ведения бизнеса.

Для классической сервисно-ремонтной деятельности требуется особая техническая инфраструктура (безопасные помещения, станочное оборудование, измерительные приборы и всевозможные разнородные инструменты), которая находится максимально близко к людскому жилью и транспортным маршрутам.


Необходимо переосмысление своей стратегии, учитывая собственные реальные возможности, компетенции и реалии местного рынка.

На территории крупных городов гаражи лучше сосредоточить на определенном сегменте. Например, речь идёт об обслуживании авто одного конкретного бренда либо типа. Речь также может вестись о определённом виде мотора. К примеру работа может вестись только с кроссами либо гибридами, которые набирают популярность.

 


В небольших городках автомастерские должны отличаться большей универсальностью, так как местный рынок «нишевых» авто может быть недостаточен, чтобы обеспечить адекватный доход, а также трафик.

Лицам, желающим открыть такой бизнес, не требуется получать какие-либо права и лицензии. При этом нужно обзавестись типичными разрешениями, которые предусмотрены законодательством.

Место расположения мастерской следует выбирать грамотно. При этом состояние должно соответствовать техническим требованиям. Следует позаботится о правильной вентиляции, пожаробезопасности, не скользких полах и достаточном освещении.
Для автосервиса могут понадобится сертификаты для пользования станками, стендами, приборами и сопутствующим оборудованием.

Для авторемонтной практики нужна обязательная регистрация в налоговых службах. Следует воспользоваться подходящей формой налогообложения: общей, упрощенной или патентной.

Требуется наладить правильный менеджмент и маркетинг для управления автомобильной мастерской. Нужно позаботится о том, чтобы клиент всегда был доволен, и не потерять репутацию сервиса.

Желательно наладить сотрудничество с автосалонами либо страховщиками. Благодаря созданию сети контактов будут обеспечены новые заказы.
Самым главным для работы автомастерских, это выбор правильного места, хорошего оснащения и добросовестных профессиональных работников.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :