Дополнительные возможности кнопки сброса суточного пробега помогут выявить немало проблем

Комментарии: 0

Многие модели автомобилей оснащены функцией сброса суточного пробега. Для этого предусмотрена небольшая кнопочка, но за ней скрыто много полезных опций. Не все водители знают о возможностях этого механизма.

Кнопка сброса суточного пробега имеет небольшие размеры, она располагается под спидометром. Стоит отметить, что эта кнопочка имеет несколько опций и используется не только для обнуления показателей пройденного за сутки километража.

Прежде всего, кнопку можно вращать, регулируя яркость подсветки приборной панели. Таким образом, водитель может задать более подходящие для себя настройки.

 

При помощи данной кнопки можно запустить режим диагностики, проверить работоспособность всех основных элементов авто и обнаружить возможные ошибки без применения дополнительного диагностического оборудования. Такую проверку можно проводить при покупке авто, чтобы убедиться, что у машины проблем нет.

Чтобы активировать эту функцию, кнопку зажимают, затем включают зажигание без запуска двигателя. В итоге загорятся все исправные индикаторы, а если какой-то сигнал не загорится, значит он работает с ошибками и требует более серьезной диагностики. Водителю останется только расшифровать полученную информацию и обратиться к специалисту для решения проблем. Сбросить данные нужно повторным нажатием и удерживанием кнопки.

Если кнопку нажать 2 раза, можно получить данные о самой приборной панели. На экране появятся данные о версии прошивки, эти показания будут полезны для мастеров электроники. Система выдаст коды имеющихся ошибок.

Механизм включения диагностики может работать по-разному на различных моделях авто. Более подробные данные следует искать в руководстве по эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :