5 простых способов поднять стоимость своего автомобиля

Комментарии: 0

Перепродажа транспортного средства всегда вызывает у автомобилиста много вопросов. Самый главный - как получить максимальную сумму от заключения сделки? Многие полагают, что стоимость автомобиля определяется исключительно его состоянием, но это не так. Есть ряд других факторов, которые могут оказывать влияние на итоговую цену. К примеру, автомобилист сразу после покупки нового автомобиля в салоне теряет немалую часть от начальной суммы, но при этом состоянием машины остается таким же. Когда приходит время перепродать транспорт, хочется выручить как можно больше денежных средств. Рассмотрим, как совершить сделку выгодно и законными путями повысить стоимость транспорта.

Сервисная книжка. В автосалоне автомобилист при покупке транспортного средства получает сервисную книжку. Именно в этом документе сотрудники СТО отмечают все работы, которые проводились с машиной - от обслуживания до ремонта. По сервисной книжке можно понять, насколько тщательно водитель следил за машиной. Без соответствующих записей остается только верить словам. Многие автомобилисты перестают заполнять сервисную книжку после окончания гарантийного срока. Но эксперты рекомендуют продолжать ее, чтобы рассчитывать на бонус при дальнейшей перепродаже.

Вмятины и царапины. Во время эксплуатации кузов транспортного средства моментально покрывается различными дефектами, в том числе царапинами и вмятинами. Они портят внешний вид автомобиля и негативно сказываются на его цене при перепродаже. Поэтому перед составлением объявления рекомендуется устранить с кузова все мелкие дефекты. Другой вариант - быть более аккуратными во время использования, а именно: не вставать на парковочное место с малыми габаритами, не перестраиваться без поворотников и меньше передвигаться по грунтовой дороге.

 

Чистый салон. Покупатель на вторичном рынке всегда обращает внимание на салон автомобиля. Речь идет не только о внешнем виде, но и о запахе внутри машины. Большинство людей не захочет приобретать автомобиль, в салоне которого стоит запах табака, а на обивке есть пятна. Поэтому владельцу рекомендуется воздержаться от курения в машине и употребления пищи и напитков. Но если приходится все это делать за рулем, не стоит забывать про периодическую химчистку. Заметим, что не любая профессиональная уборка в салоне позволит устранить табачный запах.

Колеса. Параллельная парковка - опасное занятие, особенно если автомобиль оснащен легкосплавными дисками. Если водитель слишком прижмется к бордюру, он может повредить диски. Часть покупателей при осмотре подержанного транспорта обращает внимание и на состояние колес. Если избежать повреждений во время эксплуатации не удалось, лучше всего обратиться в профессиональную мастерскую - это будет дешевле, чем приобретение нового диска.

Полировка оптики. Длительная эксплуатация транспортного средства накладывает отпечаток и на оптику, особенно если автомобиль оснащен пластиковыми фарами. Они становятся желтыми и тусклыми. Даже если сам автомобиль выглядит идеально, такая оптика может испортить все впечатление. Чтобы исправить такую проблему, следует обратиться к полировке фар. Процедура не займет много времени и не обойдется дорого. Некоторые автомобилисты проводят ее самостоятельно.

Итог. Перепродать транспортное средство на вторичном рынке можно по более высокой цене при соблюдении определенных рекомендаций. Нужно следить за состоянием кузова и вовремя проводить его обслуживание.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :