В Bentley решили отреставрировать самую первую модель Bentley T-Series

Комментарии: 0

Мастера автокомпании Bentley приняли решение провести реставрационные работы самой первой модели Bentley T-Series. Реставрация продлилась восемнадцать месяцев.

Это транспортное средство добавят в расширяющийся коллекционный ряд дорожных машин Bentley в исполнении Heritage, описывающий 103-летнюю историю марки. Данное авто создали для тестирования на многочисленных локациях по земному шару.

Bentley в исполнении T-Series закончили выпускать в 65-ом году прошлого столетия. T-Series сменил модель S-Type. Такая машина в итоге смогла стать инновационной в вопросе кузовной автомобильной конструкции. Используемые отдельно шасси кузова заменили несущим кузовным монококом.

 

Bentley оснастила авто большим шестилитровым V8, генерирующим 225 «лошадей». Его разработали и представили на Bentley S2 ещё в 59-ом году прошлого столетия. В те времена конструкции силовых агрегатов являлись довольно сложными. Но благодаря большому потенциалу с запасом прочности, такой силовой агрегат на полвека смог стать основным мотором автобренда Bentley. Установку перестали производить в 2019 г.

Данный мотор за счёт технической стремительной эволюции демонстрировал уже в два раза больший потенциал мощности, а также в три раз больший показатель крутящего момента. При этом в атмосферу выделялось на 98 процентов меньше СО2.

Восстанавливаемая сегодня модель сошла с конвейерной линии с кузовом серой расцветки Shell. Авто получило кожаный солон, который выполнили в голубом оттенке. Группа учеников ещё в 2016 году приступила к восстановительному процессу T-серии, которая получила номер VIN 001. Но по причине всеобщей электрификации, автобрендом был приостановлен процесс восстановительных работ. Сегодня к этому интересному проекту решили опять вернуться.

Джон Блэтчли, который прославился дизайном модели R-Type в исполнении Continental, к 62-му году закончил новый дизайн внешнего вида надёжного монококового автомобильного кузова, сделанного из алюминиевого, а также стального материала для T-Series.

В свою очередь, дизайн смог улучшить пространство для пассажиров прошлого S3. В общем авто укоротили на 7 дюймов. Высота уменьшилась на 5, а ширина на 3,5 дюйма. В авто увеличилось внутреннее пространство и объём багажного отделения.

Для T-Series предусмотрели усовершенствованное автомобильное шасси с надёжной эффективной независимой подвеской для всех колёс с авторегулированием высоты. Давление на автомобильную самовыравнивающуюся качественную подвеску поступало от тройной эффективной гидро-тормозной системы, получившей дисковые тормоза на все колёса. Для подвески использовались двойные поперечные рычаги и винтовые пружины в передней части. Сзади применялись полузависимые рычаги.

T-Series представляет собой яркий пример инженерной прогрессивной революционной мысли. Дело в том, что в 1965 году благодаря относительно лёгкой конструкции четырехместной версии седана обеспечивались впечатляющие достойные характеристики. Авто могло разгоняться до 185 км/час. Первую сотню машина набирает за 10,9 сек.

В завершении стоит отметить, что всего произвели 1868 образцов модели первой генерации. Двухдверную модификацию создали в 66-ом году. Через год запустили версию кабриолет. Однако производственные объемы были довольно низкими – 41 экземпляр. Машины T2 второй генерации выпустили в 77-ом году прошлого столетия. Транспортные средства производили до 80-го года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :