Стоит ли покупать Lifan Solano с пробегом

Комментарии: 0

Китайский автомобиль Lifan Solano является одним из самых востребованных на российском рынке.

Модель отличается доступностью и многофункциональностью. Вот только у некоторых водителей возникает вполне логичный вопрос, стоит ли покупать автомобиль или лучше выбрать одного из его прямых конкурентов, также представленного на рынке России.
Впервые автомобиль был представлен в 2007 году. Серийное производство продолжалось до 2019 года включительно. За это время было выпущено несколько поколений машины.

В качестве базы для создания этого транспортного средства была взята Toyota Corolla образца 2000 года. Конечно, китайский производитель несколько доработал выбранную базу, но тем не менее, машина осталась узнаваемой и вполне логичной, особенно в техническом плане.

 

Средний ценник транспортного средства на вторичном рынке составляет 400 000 рублей. Машина хорошо подойдет для начинающих водителей и опытных автомобилистов, у которых нет возможности приобрести более дорогой транспорт. В некоторых российских регионах этот автомобиль даже работал в таксопарках.

У модели есть несколько существенных недостатков, которые нужно учитывать до покупки. Самым явным становится возникновение коррозии. Дело в том, что машина не имеет дополнительного антикоррозийного слоя, что говорит о появлении ржавчины уже спустя несколько лет активной эксплуатации.

Также стоит учитывать, что у Lifan Solano практически отсутствует шумоизоляция, поэтому во время движения в салоне слышны различные звуки и посторонний шум, который откровенно доставляет массу негативных моментов и откровенно раздражает водителей и отвлекает от движения, особенно в городской среде.

Самой распространенной проблемой этого автомобиля становится электропроводка, которая доставляет массу проблем и сложностей в процессе эксплуатации. Регулярное техническое обслуживание не помогает выполнять работы, что конечно, расстраивает водителей. Самостоятельно восстановить проводку не получается, поэтому постоянно приходится обращаться к дилерам, переплачивая за работу механиков.

Еще одним слабым местом становится откровенно некачественная отделка салона. Для сидений и боковых панелей использован простой и дешевый отделочный материал, а передний пластик вызывает отвращение, покрываясь царапинами и трещинами спустя несколько лет активной эксплуатации.

На вопрос о том, стоит ли приобретать данный автомобиль, можно ответить положительно. Несмотря на большое количество недостатков, машина все же, подходит для эксплуатации каждый день, особенно начинающим водителям, которые должны получать опыт и стаж. В качестве семейного авто такой вариант все же, рассматривать не стоит, так как за такую сумму можно найти более достойный вариант, отличающийся практичностью и выносливостью, а также более улучшенными техническими параметрами. Хотя, вся напрямую зависит от желания самих покупателей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :