Что делать, если в дороге закончился бензин

Комментарии: 0

Многие неопытные водители не понимают, что делать, если в автомобиле во время движения неожиданно закончилось топливо. Эксперты решили дать ряд рекомендаций по этому поводу.

В первую очередь, следует переставить машину в безопасное место, чтобы снизить вероятность возникновения аварии. При мигании датчика уровня горючего, говорящего о недостаточном количестве бензина, нужно произвести включение аварийной сигнализации, а также съехать на обочину.

Затем следует выяснить точное местоположение машины, чтобы при необходимости сообщить об этом людям, которые смогут выехать на помощь. Можно проверить GPS-координаты на доступном гаджете, выяснить название автотрассы, определить направление своего следования. Также полезно запомнить особенности окружающей местности.

 

Не нужно стесняться просить о помощи. Можно позвонить своим знакомым или родственникам, чтобы они привезли топливо. Также следует попробовать остановить других водителей и попросить, чтобы они подсобили с бензином или подвезли до ближайшей заправки.

Следует обозначить место своей вынужденной стоянки. Нужно убедиться, что машина поставлена в месте, которое хорошо просматривается. В случае остановки транспортного средства на повороте, нужно постараться передвинуть авто на ровный участок, позволяющий увидеть машину издалека.

Можно воспользоваться светоотражающим жилетом. Когда водитель прочего авто остановится для помощи, можно попросить его довезти до ближайшей автозаправочной станции либо пункта мобильной связи. В этом случае нужно быть предельно осторожным, чтобы не попасть на жуликов либо грабителей.

Можно попробовать дойти пешком до ближайшей автозаправки. В этом случае не следует идти по неизвестному пути. Лучше возвращаться по более знакомой дороге, по которой водитель уже ехал, чтобы не заблудиться. С собой в дорогу следует взять воду. Нужно идти по обочине максимально осторожно, чтобы быть видимым ещё издалека.

В дорогу лучше с собой взять канистру с бензином, который может в любой момент пригодиться. Стоит отметить, что постоянная езда на авто с горящим индикатором топлива очень вредна для машины. Чем меньше в топливном баке воздуха, тем меньшее количество водяного конденсата оседает на его стенках. Всем известно, что вода в горючем – это нехорошо.

В завершении стоит отметить, что повышенный расход бензина связан с высокими оборотами мотора, низким давлением в шинах, опущенными стеклами, загрузкой под завязку, размещенным грузом в багажнике на крыше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :