Можно ли обмануть алкотестер с помощью «антиполицая», кофе или лаврового листа?

Комментарии: 0

Эксплуатация транспортного средства в нетрезвом состоянии - опасное и серьезное нарушение. Несмотря на строгий запрет и суровое наказание, автомобилисты часто преступают закон и садятся за руль сразу после застолья или на следующий день. Даже если водитель абсолютно трезв после шумного вечера и чувствует себя хорошо, это не говорит о том, что в крови нет алкоголя. Такой факт может испортить жизнь. Логично задать вопрос - можно ли обмануть алкотестер специальными средствами?

Ответить на вопрос о том, как долго алкоголь держится в крови, нельзя, так как это зависит от ряда факторов - вес человека, объем выпитого спиртного, крепость и качество. Кроме того, на результат могут оказать влияние особенности организма. Полицейский не может определить, какое количество алкоголя было выпито водителем, но для этого у него есть специальное устройство - алкотестер.

Особенности прибора. Алкотестер необходим для того, чтобы инспектор ГИБДД мог определить, присутствует ли алкоголь в организме человека. Он же показывает его количество. Сначала водитель должен дыхнуть в прибор с использованием одноразового мундштука. Человек выдыхает воздух, а устройство уже начинает анализировать концентрацию алкоголя в нем. Все приборы, которые используются сотрудниками ГИБДД, работают одинаково. Разница заключается лишь в том, что некоторые алкотестеры имеют более значительные погрешности.

 

Можно ли обмануть? Некоторые автомобилисты полагают, что если выпить или съесть какой-то продукт, можно будет перебить запах спиртного, что позволит успешно пройти проверку на алкотестере. В этом заключается самая большая ошибка. Существует продукты, которые могут устранить запах, но это введет в заблуждение только сотрудника ГИБДД, но не устройство. К таким относится лавровый лист, огурец, петрушка и кофе.

Есть и народные лайфхаки, которые часто используются автомобилистами на дороге. Так, некоторые полагают, что нужно несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы очистить легкие от паров спиртного. Считается, что оказать влияние на прибор может препарат “антиполицай”, мятная жвачка, растительное масло или чеснок.

Сначала стоит рассмотреть вариант с использованием растительного масла. Как показывает практика, оно оказывает влияние на показания прибора, так как создает пленку на слизистой рта и пищевода. Однако такой продукт не убирает следы алкоголя полностью. Нельзя снизить концентрацию спиртного в организме даже при употреблении корицы, лаврового листа и мускатного ореха. Мятная жвачка, как ни странно, только усугубляет ситуацию. Дело в том, что в ней содержится сахар, который может увеличить итоговые показатели. Популярный препарат “Антиполицай” не может устранить алкоголь из выдыхаемого воздуха, но ускоряет процесс его выведение из организма. Но не стоит рассчитывать на ускорение процесса до 1 часа. Если в обычном порядке алкоголь выходит из организма около суток, то при употреблении антиполицая данный интервал можно сократить до 12 часов.

Итог. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - серьезное нарушение, которое влечет за собой суровое наказание. Автомобилисты считают, что некоторые продукты позволяют обмануть алкотестер во время проверки, но это ложное убеждение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :