Плюсы и минусы Haval F7

Комментарии: 0

Кроссовер Haval F7 появился в России внезапно и почти сразу завоевал популярность. Мировая премьера модели проходила в 2018 году. Уже тогда стало понятно, что выпускать новинку будут на заводе под Тулой. Рассмотрим все плюсы и минусы популярного паркетника.

Haval F7 на момент выхода стал представителем нового поколения китайских автомобилей. Их создавали без попыток копирования западных новинок. В результате получился современный транспорт, без ненужных деталей. В салоне предусмотрен качающийся селектор КПП, который напоминает оформление автомобилей BMW. В использовании он оказался не таким удобным - кнопка паркинга выносится отдельно. На рулевом колесе предусмотрели слишком много кнопок, в которых в первое время можно запутаться, но место водителя с развернутым дисплеем выглядит эффектно.

Если рассматривать исключительно перевозку пассажиров, этот автомобиль представляет собой отличный вариант для выполнения задачи - широкий дверной проем, высокая линия крыши и много полезного пространства. Второй ряд предлагает даже больше простора, чем японский Toyota RAV4. Заявленный объем багажного отделения составляет 723 литра, но реальный показатель не превышает даже 400 литров, если загружать “под шторку”.

 

Строится автомобиль на оригинальной платформе, которая также использовалась для моделей марки WEY. Базовым считается мотор на 1.5 литра GDIT, который разрабатывался производителем самостоятельно. Его производительность составляет 150 л.с. Сервисмены оценивают его ресурс на отметке 200 000 км пробега. Еще один надежный агрегат в линейке - 2-литровый двигатель GW4C20NT с аналогичным ресурсом.

Роботизированная КПП напоминает коробки DSG компании Volkswagen. Некоторые автомобилисты отмечают потерю тяги во время движения на высокой скорости. Еще один недостаток - валкая подвеска, которая изначально делается слишком жесткой. Кроме того, в процессе эксплуатации могут отмечаться недостатки по шумоизоляции.

Haval F7 - кроссовер из Китая, который пользуется спросом в России. Он имеет незначительные недостатки, которые перекрываются преимуществами и приемлемой стоимостью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :