Другой авто заблокировал вас на парковке: 3 разрешенных и 3 запрещенных действия

Комментарии: 0

Количество автомобилей в крупных городах увеличивается с каждым годом. Вместе с тем растет число ДТП, загружаются и без того переполненные парковки. Порой автомобилисты сталкиваются с неприятной ситуацией - на стоянке их машину прижимает другой транспорт. Рассмотрим, как действовать в такой ситуации.

Такая ситуация может вывести из себя любого автомобилиста, но паниковать и пытаться протиснуться в собственный транспорт не стоит. Первое, что стоит предпринять, это попытаться найти владельца транспортного средства. Для этого стоит внимательно осмотреть автомобиль, который мешает проезду. Возможно под лобовым стеклом будет табличка или бумажка с номером телефона для вызова. Так поступают опытные автовладельцы, которым нужно срочно отлучиться по делам, и они не хотят доставлять проблем другим людям.

Еще один способ - опросить людей поблизости. Быть может кто-то лично знает владельца транспортного средства, или может подсказать, где он находится. Такой способ часто срабатывает на практике.

 

Бывает и так, что собственными силами решить проблему не получается. Не нужно садиться за руль и ехать, тараня авто. Лучший выход из данной ситуации - обратиться в ГИБДД. Сотрудники ведомства, приехав на место, могут по базе данных вычислить владельца транспортного средства. Они самостоятельно выйдут на связь с ним и сообщат о возникшей проблеме.

Если автомобиль загораживает проезд, на место выезжают сотрудники ГИБДД, оформляют протокол и эвакуируют машину. В таком случае нарушитель получит штраф. Кроме того, ему придется оплатить услуги эвакуатора.

Не все автомобилисты, которые попадают в такую ситуацию, принимают законные и правильные меры. Есть несколько ошибок, которые ни в коем случае нельзя допускать. Во-первых, запрещено сдвигать транспортное средство руками. Во-вторых, не допускается буксировка чужого имущества тросом. Кроме того, нельзя вызывать коммерческий эвакуатор.

Если на парковке транспортное средство заблокировано другой машиной, стоит действовать в определенном порядке. Не допускаются попытки самостоятельно убрать технику с места, так как это может привести к серьезному наказанию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :