Обзор на Ferrari SP48 Unica за несколько миллионов долларов

Комментарии: 0

Ferrari Special Projects, являющееся специальным подразделением итальянской компании Ferrari, занялось созданием уникального проекта SP48 Unica.

Для новинки используется абсолютно новая кузовная часть. В ходе создания такого дизайна применяли 3D-печать. Передний бампер похвастается необычной формой и двумя функциональными шестиугольными отверстиями на автомобильном капоте, которые направляют воздушные потоки в воздухозаборники.

Боковая часть SP48 Unica оснащается новыми воздухозаборниками, которые начинаются сразу за дверями. Колесные диски схожи с версиями от Ferrari F8 в исполнении Tributo. В задней и передней части предусмотрели новую оптику, которую одолжили у Ferrari Roma.

 

В ателье предусмотрели стационарное антикрыло, которое фиксируется на 3 опорах. Большая спортивность суперкара обеспечивается огромным диффузором и выхлопным трубами. Новая крыша является одной сплошной панелью, которая переходит в довольно массивный плавник. При этом в авто больше не используют стекло с прозрачной крышкой мотора. Силуэт SP48 Unica приобрел более плавные черты без излишних угловатых элементов.

Оснащение салона не изменилось. Рулевое колесо, мультимедиа система и кресла используются как в случае 8 Tributo. По причине появления нового кузова была предусмотрена и новая система воздухозаборников.

Технические характеристики новой версии суперкара держатся в секрете. Согласно некоторой информации, SP48 получит платформу с мотором от модификации F8 Tributo. Авто оснащается четырехлитровым V8, генерирующим 720 «лошадей» (770 Нм) и продвинутой 7РКПП Tributo. Модель набирает первую сотню за 2,9 сек. «Максималка» SP48 Unica достигает свыше 340 км/час.

В завершении стоит отметить, что стоимость уникального спорткара SP48 Unica держится пока в секрете. По мнению экспертов, ценник данной модели может составлять несколько миллионов долларов, так как марка должна окупить разработку технологий, принимая в счёт зарплаты сотрудников.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :