9 минусов и 11 плюсов Kia Sportage 2021 года

Комментарии: 0

KIA Sportage - кроссовер, который почти сразу начал пользоваться спросом после выхода на рынок России.

В 2016 году было представлено 4 поколение модели KIA Sportage. Уже через 2 года после этого автомобиль перенес небольшой рестайлинг. Несмотря на то, что продажи модели остаются на высоком уровне, она, как и другие машины, имеет свои недостатки. Лучше всего ознакомиться с плюсами и минусами еще до приобретения.

Недостатки. Самый очевидный минус автомобиля KIA Sportage, который реализуется в России, нестабильное качество. Объясняется это локализацией сборки. Так выходит, что один экземпляр может быть прочным и надежным, а другой будет сталкиваться с проблемами на протяжении всего срока эксплуатации. Второй минус - плохой обзор из-за крупных боковых стоек. Не менее важный минус - стоимость у дилеров. В последние несколько лет они делают на модель большие накрутки. Еще в прошлом году начальный прайс составлял 1 854 900 рублей, что уже считалось большим показателем.

 

В списке недостатков также можно отметить:

  1. Слабое ЛКП.
  2. Дорожный просвет 18.2 см.
  3. Появление задиров у 2-литрового мотора.
  4. Слабая тяга 2-литрового двигателя, нехватка динамичной езды.
  5. Шумоизоляция.

Плюсов у модели оказалось немного больше. Первый - автомобиль прошел краш-тест EuroNCAP на 5 звезд. Еще одно преимущество - производитель предоставляет гарантию на KIA Sportage на 5 лет или 150 000 км пробега. У его конкурентов данный срок гораздо меньше. К плюсам также можно отнести современное оформление кузова. Несмотря на то, что есть проблемы с ЛКП, кузов автомобиля устойчив к коррозии.

В автомобиле реализуется система полного привода. В дороге можно отметить неплохую управляемость. Хорошо себя зарекомендовала 6-ступенчатая АКПП. Во всех комплектациях предусматривается задняя независимая подвеска. Еще один плюс - эргономика салона. На втором ряду можно отметить много свободного пространства. Последний плюс - возможность выбора комплектации с богатым оснащением.

Напомним, что в прошлом году автомобиль предлагался с моторами 2.0 и 2.4, мощностью 150 и 184 л.с. соответственно. Работали агрегаты в паре с 6МКПП и 6АКПП. Средний ресурс обеих установок достигает 250 000 км пробега.

KIA Sportage - популярный в России кроссовер, который реализуется на рынке уже в 4 поколении. Он, как и любой другой автомобиль, имеет свои преимущества и недостатки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :