Недорогой и качественный рецепт летней жидкости стеклоомывателя

Комментарии: 0

С наступлением летнего сезона, очередной проблемой для российских автомобилистов становятся постоянные атаки лобового стекла машины различными насекомыми. Эксперты решили представить недорогой и качественный рецепт летней жидкости автомобильного стеклоомывателя.

Для приготовления этого средства потребуется дистиллированная, бутилированная либо другая отфильтрованная вода с низким содержанием солей и прочих примесей. Дело в том, что неочищенная водопроводная вода негативным образом влияет на ресурс моторчика, форсунок, а также прочих элементов системы, занимающейся омыванием стёкол.

Кроме воды, потребуется воспользоваться моющим средством «Фейри» либо прочим альтернативным средством. Также понадобится нашатырный спирт и бутылка. Чтобы исключить сильное вспенивание жидкости, нужно не переборщить с моющим средством. Эксперты советуют брать 1 мл «Фейри» на 1 л воды. Для дозирования можно воспользоваться медицинским шприцом без иголки.

 

Чтобы обеспечить лучшую эффективность, можно добавить в средство нашатырный спирт, который повышает чистящие свойства используемой жидкости. Не следует бояться запаха спирта. После его перемешивания с моющим средством и водой, резкий запах должен исчезнуть.

После этого жидкость тщательно перемешивается и заливается в бачок. Плюсом такого средства является предложение различных запахов для мытья посуды. Водители, которые пользуются таким раствором, отмечают, что он отлично справляется с поставленной задачей. В особенности это касается отмывания с ветрового стекла мошек и прочно живности.

В заключении стоит отметить, что за хорошую летнюю жидкость омывателя, потребуется выложить около 300 руб. Однако зачем переплачивать, если можно воспользоваться более дешёвым и альтернативным вариантом, который справится со своей задачей не хуже магазинных вариантов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :