Dongfeng раскрыл характеристики нового кроссовера размером с RAV4

Комментарии: 0

Суббренд Aeolus, который входит в состав концерна Dongfeng, раскрыл подробные параметры новинки в линейке. Речь идет о кроссовере Haoji, который является одноклассником Toyota RAV4 и VW Tiguan. В сегменте китайских моделей у паркетника тоже есть одноклассники - Haval F7 и Chery Tiggo 8. Сообщается, что продажи транспортных средств на внутреннем рынке Китая будут запущены в ближайшее время.

Компания Aeolus поделилась новыми техническими характеристиками кроссовера, получившего наименование Haoji. Габариты кузова транспортного средства составляют 472 х 191 х 170.2 см. Колесная база достигает 282.5 см. В оснащении предусматриваются колеса размерностью 17 – 19 дюймов. Отмечается, что заказчики смогут самостоятельно выбирать оформление паркетника. Так, можно заказать автомобиль с контрастной черной крышей, а также черными или классическими хромированными элементами декора.

В основе модели лежит модульная архитектура DSMA, которая разрабатывалась концерном Stellantis. Напомним, что последний является дальним партнером компании Dongfeng на территории Китая. В передней части ходовой используются стойки McPherson, а в задней - независимая подвеска. Известно, что полный привод для данной модели не заявлен.

 

В качестве силового агрегата используется “турбочетверка” рабочим объемом 1.5 литра, производительность которой составляет 204 л.с. Данный мотор предусмотрен в обычной бензиновой версии. Если выбирать гибридное исполнение, мощность мотора составит 177 л.с. Во втором случае силовая установка работает по более экономичному циклу.

Бензиновый Haoji оснащается 7-ступенчатой роботизированной КПП. Максимальная скорость автомобиля в таком исполнении составляет 190 км/час. В гибридной версии используется вариатор, а максимальная скорость ограничивается отметкой 170 км/час.

В салоне транспортного средства предусматривается крупный дисплей, который объединяет панель приборов и мультимедийный комплекс. Для блока управления климатической установкой предусмотрели сенсорную панель, но некоторые функции активируются при помощи механических кнопок. В перечне дополнительных опций есть отделка материалом Nappa, оттоманка для кресла пассажира первого ряда. Кроме того, производитель оснастил кроссовер системой вентиляции передних кресел и панорамной крышей.

В России электрические автомобили марки Dongfeng будут выпускать на производственной площадке в Липецкой области. Известно, что на конвейере появится сразу 5 моделей в разных кузовах. Их стоимость пока не разглашается.

Итог. Aeolus в скором времени представит на рынке новый кроссовер Haoji. Автомобиль получил современное оснащение и может конкурировать с Toyota RAV4.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :