Новое поколение седана Peugeot 408 — анонс новинки, дизайн

Комментарии: 0

До недавнего времени в Сети появлялась информация о том, что производитель Peugeot готовит обновление для модели 408, это будет уже 3 поколение модели. Тогда компания не делилась подробностями о новинке. На днях в Сети появились снимки автомобиля, которые дают представление об особенностях дизайна. Кроме того, недавно производитель опубликовал тизер с силуэтом транспортного средства.

Автопроизводитель Peugeot не только опубликовал тизер, но и раскрыл дату официального показа. Так, дебют новинки состоится уже в июне этого года. Компания планирует представить 3 поколение на рынке Китая, как и второе. Не исключается возможность выхода и в другие страны. Напомним, что в свое время Peugeot 408 собирался в России. Теперь производство поставлено на паузу до лучших времен. На шпионских снимках можно рассмотреть переднюю часть нового автомобиля. Кузов машины стал более обтекаемым. На тизере также раскрылись задние стопы, которые все еще имеют ломаную форму. Что касается передней части кузова, ее выполнили в европейском стиле, как хэтчбек Peugeot 308.

821898b8b2257d35b832309fe82fe089_w650.jpgPeugeot 408 нового поколения получил аналогичную решетку, переднюю оптику с LED-огнями. Логотип на кузове новый. Известно, что на рынке Китая он используется впервые. По предварительной информации, седан получит платформу EMP2. Нет данных о том, какими размерами будет отличаться кузов автомобиля.

 

В Сети раскрыли не только оформление кузова. Дизайн интерьера оказался более простым, чем у Peugeot 308. В центральной части предусмотрен обычный экран мультимедийной системы. Новинку не стали оснащать сенсорной панелью под дисплеем. Дизайнеры не устали убирать дефлекторы обдува, а рычаг переключения передач представлен в традиционном формате.

Компания все еще скрывает информацию о технических характеристиках. Напомним, что во втором поколении Peugeot 408 предлагался с широкой линейкой силовых агрегатов. Можно было выбирать из двух бензиновых моторов на 1.2 и 1.6 литра. Их мощность составляла 136 и 170 л.с. соответственно. Базовый двигатель работал в паре с 6-ступенчатой роботизированной КПП, старший - с 6АКПП. Известно, что на рынке Китая новинка появится под новым именем. Это будет электрическая версия седана.

Итог. Автопроизводитель Peugeot готовится представить на рынке Китая новое поколение модели 408. Автомобиль получил переработанное оформление и силовую часть.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :