Клоны с разными именами. Сравнение Skoda Rapid и Volkswagen Polo

Комментарии: 0

Skoda Rapid и Volkswagen Polo - автомобили, которые до недавнего времени отличались только багажным отделением. Polo всегда позиционировался в качестве седана, а Rapid - лифтбека. Но в стремлении к унификации производители из Германии решили полностью убрать даже минимальное отличие. По этой причине машины имеют почти одно и то же оформление, но в чем тогда заключается различие?

Чтобы понять, чем Volkswagen Polo отличается от Skoda Rapid, нужно сесть за руль каждого в одно и то же время. Машины так похожи, что имеют даже одинаковые кузовные панели. Но Rapid все равно имеет более изысканное оформление, а Volkswagen пытается копировать старший Jetta. В основе моделей лежит платформа PQ32, которая разрабатывалась еще в 2000 годах.

Внутри автомобилей отличия тоже можно найти - разные рули. Кроме того, внимание на себя обращают элементы для регулировки опций. У Skoda громкость настраивается при помощи “барабанов-крутилок”, у Polo - кнопками. Все остальные элементы интерьера копируют друг друга. Даже недостатки у автомобилей идентичны - плохо фиксируемый подлокотник.

 

Первые серьезные отличия можно заметить в комплектациях, но из-за них не придется выбирать одну модель вместо другой. Даже по технической части машины одинаковые. В оснащении предусматриваются силовые агрегаты объемом 1.6 литра, мощностью 90 и 110 л.с. Есть и турбированный мотор на 1.4 литра производительностью 125 л.с. Первый агрегат работает в паре с 6-ступенчатой АКПП Jatco, а второй - с роботизированной на 7 ступеней DSG.

Главная разница между Skoda Rapid и Volkswagen Polo заключается в движении на трассе. Rapid изначально заточен под более спортивную езду поэтому он демонстрирует динамичность в движении. У него крепко сложена подвеска, которая четко удерживается на траектории. Автомобиль интерес в управлении и доставляет только положительные эмоции.

Volkswagen Polo имеет совершенно другой характер. Он стал более плавным и мягким. В ходе обновления инженеры установили новые амортизаторы. Несмотря на то, что ход подвески не поменялся, передвижение стало более комфортным.

Итог. Skoda Rapid и Volkswagen Polo - автомобили, которые не имеют никаких отличий. Они идентичны по технической части и копируют оформление.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :