В США отзывают четверть миллиона седанов Hyundai из-за проблем с натяжителями ремней безопасности

Комментарии: 0

В отзывном манифесте 22V-354 NHTSA Соединённых Штатов значится, что автовладельцам практически четверти миллиона современных Hyundai в кузове седан лучше быстрей обратиться к специалистам сервиса марки.

В автосервисах Hyundai должны произвести бесплатную модернизацию узлов натяжителей автомобильных ремней безопасности. У данных средств защиты в случае ДТП могут некорректным образом срабатывать пиропатроны.

По заявлению производителя, данному риску подвержено около одного процента из обозначенного количества транспортных средств. Так как отсутствует надёжный способ проверки безопасности всех данных элементов, придётся производить их полную замену на всех рассматриваемых транспортных средствах.

 

Под отзывную кампанию попадает 61 000 экземпляров Hyundai Accent, которые выпустили для реализации на американском авторынке в стенах автозавода Kia Motor Mexico. Речь идёт о периоде производства с 22 апреля 2019 года по 22 мая текущего года.

Некоторые из данных машин уже числились в прошлой аналогичной отзывной кампании. Хотя говориться об идентичной проблеме, седаны Elantra, в которых могут наблюдаться дефекты преднатяжителей, выпускали не на территории Мексики, а в Соединённых Штатах.

Речь ведётся о 166 тыс. авто, которые собрал в стенах предприятия Hyundai Motor Manufacturing Alabama за период, начиная с 12-го сентября позапрошлого года и закачивая 22-ым маем текущего года.

Ещё 12 000 машин, которые значатся в манифесте, являются гибридами Elantra, выпущенными с 15 декабря позапрошлого года по 9 мая этого года.

Как ни странно, устранение такого опасного недостатка не подразумевает собой замену натяжителей ремней. Автодиларами будет проводится установка защитной пластинки, закрывающей газогенератор с направляющей трубкой.

В завершении стоит отметить, что скорее всего такое решение было принято Hyundai, так как в ходе выполнения своей основной задачи, узел ведёт себя очень экспрессивно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :