Популярные китайские автомобили появились в сервисах автоподписки

Комментарии: 0

Аренда транспортных средств в России представлена в нескольких форматах. Это может быть каршеринг или полноценная подписка на автомобиль. Главное отличие заключается в длительности пользования транспортом. Недавно в сервисах автомобильной подписки начали появляться популярные автомобили, которые выпускаются в Китае. Сегмент стремительно набирает популярность.

В России начали официально предлагать продукцию китайского автопрома по подписке. Сейчас такая услуга предоставляется двумя компаниями - “Автодом Подписка” и “Сбер Автоподписка”. Пользователи могут оформлять долгосрочную аренду наиболее популярных в стране транспортных средств. Речь идет о моделях марки Chery, Haval, Geely, Exeed. Напомним, что по условиям автоподписки, минимальный срок аренды 6 месяцев.

У компаний, которые предоставляют в портфеле китайские автомобили, установлены разные условия пользования. Так, в “СберАвтоподписка” срок действия соглашения ограничивается 3 годами. Максимальный пробег не должен выходить за пределы 90 000 км. У компании “Автодом Подписка” ограничения более строгие. Так, машина предоставляется на год, а пробег ограничен отметкой 30 000 км.

 

Есть требования и к самим пользователям. Чтобы получить подписку на автомобиль в “СберАвтоподписка”, нужно достигнуть 21-летнего возраста. У “Автодом Подписка” допустимый возраст начинается с 25 лет. Кроме того, предложение обе компании предоставляют только в двух городах - Москва и Санкт-Петербург.

На пользователей, которые оформляют подписку, ложатся дополнительные расходы - топливо, мойка, парковка. Остальные услуги включены с тариф. Более важный вопрос - в какую сумму обходится сама подписка на автомобиль. У “СберАвтоподписка” меньшая сумма установлена за пользование Haval Jolion – 50 500 рублей в месяц. За городские Chery Tiggo 4 и Geely Coolray придется отдать 50 800 - 51 200 рублей соответственно. Автомобили более высокого класса обходятся дороже в использовании. Exeed VX потребует 125 990 рублей в месяц.

В фирме “Автодом Подписка” установлен более высокий прайс. Автомобиль Geely Tugella обойдется в 114 900 рублей, в Exeed LX – 104 900 рублей.

Итог. В России в сервисе автоподписки начали предлагать продукцию китайского автопрома. Сразу 2 компании предлагают свои услуги на рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :