Tesla Model S проехала 1,6 миллиона километров, но владелец ей недоволен

Комментарии: 0

Хансйорг Гемминген-Хорнберг, являющийся владельцем Tesla версии Model S, преодолел на своём транспортном средстве рекордное расстояние в 1,593 млн. км.

Для дальнейшего установления рекордов в вопросе эксплуатации электрокаров, немецкий автолюбитель планирует приобрести не новую Tesla, а Lucid Air. Это связано с неудовлетворительным качеством силовых агрегатов бренда.

Model S была произведена в 2014 году. В этом же году Гемминген-Хорнбергом купил этот автомобиль с небольшим показателем пробега. В настоящее время в электрокаре установлен третий по счёту аккумулятор. При этом все замены батарей проводились по гарантии.

Tesla на последнем аккумуляторе смогла преодолеть 400 тыс. км. За данное время запас хода машины на полном заряде уменьшился меньше чем на десять процентов, с 340 км до 310 км. Между тем, в машине уже установили восьмую по счёту силовую установку.

 

Завадской мотор преодолел 778 тыс. км. А вот следующие агрегаты не смогли отработать даже 200 тыс. км. Разочарование силовыми установкам заставляет автовладельца обратиться за помощью к потенциальным конкурентам Tesla. Дальнейшие рекорды немецкий автолюбитель хочет поставить на версии Lucid Air, запас хода которой составляет до 830 км.

Model S марки Tesla с пробегом в 1 600 000 км смогла проехать десятки различных стран, включая также Китай. Автовладелец в год преодолевает примерно 200 тыс. км. Последние 100 тыс. км транспортное средство проехало за 5 месяцев.

Гемминген-Хорнберг убедился, а также старается показать другим любителям транспортных средств на электротяге, что электрокар можно применять для дальних путешествий, а также во всевозможных климатических зонах.

В завершении стоит отметить, что в рамках очередного аукциона под названием Bring a Trailer на торги был выставлен странный американский электромобиль HMV, который создали для эффективной борьбы с возможным топливным кризисом. Речь ведётся о небольшой одноместной версии трицикла FreeWay.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :