Какие отечественные автомобили самые выгодные для перепродажи?

Комментарии: 0

Аналитики провели исследование автомобильного рынка России на тему того, какие модели на данный момент являются наиболее ликвидными. Дополнительная задача, которая стояла перед специалистами - определить, как менялась стоимость транспортных средств, которые сейчас представлены на вторичном рынке. Эксперты брали в расчет машину из автосалона 2019 года и аналогичный транспорт с пробегом 2022 года.

Победителем подборки стал Lada 4x4 “Нива”. Речь идет о полноприводном внедорожнике с бензиновым мотором на 1,7 литра, производительность которого составляет 83 л.с., а крутящий момент 129 Нм. В паре с двигателем работает 5-ступенчатая МКПП, раздаточная коробка и блокирующий механизм. Несмотря на возраст, автомобиль пользуется спросом на отечественном рынке. Новые машины на данный момент не выпускаются из-за нехватки запчастей, поэтому стоимость продолжает расти.

На данный момент “Нива” продается по цене выше той, за которую приобреталась новой несколько лет назад. Так, актуальная стоимость составляет 129,8% от первоначальной.

Второе место рейтинга получила Lada Vesta с двигателем 1.6 на 106 л.с. Данный автомобиль считается одним из самых востребованных на рынке России. В этом году конвейерная линия была приостановлена из-за нехватки комплектующих. По предварительной информации, с завода машины начнут сходить только к концу года. На вторичном рынке отмечается рост цен у данной модели. Индекс остаточной стоимости уже составляет 126,4%. Самая популярная комплектация имеет кондиционер и МКПП.

 

147fa5dee64cec640c1a4ac7863ad20c_w650.jpg

Тройку лидеров закрыл УАЗ “Хантер”, который предлагается с мотором 2,7 на 135 л.с. В паре работает МКПП и полный привод. Такая модель фактически не имеет конкурентов на современном рынке. Производитель, как и многие другие, испытывает дефицит запчастей, поэтому объемы сборки сокращаются. Остаточная стоимость автомобиля составляет 124,7%.

Аналитики изучили рынок России и составили рейтинг самых ликвидных автомобилей. Все модели можно продать по цене больше, чем на момент приобретения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :