Самые дорогие и бесполезные опции в авто

Комментарии: 0

Для многих людей автомобиль носит статус исключительно средства передвижения. Но есть отдельная группа водителей, которые стараются следить за всеми техническими новинками. Они находятся в поиске уникальных опций, чтобы выделиться из толпы. Так машины получают дополнения, которые в большинстве случаев не несут никакой пользы.

Honda. Модель в линейке Element не пользовалась популярностью на рынке, поэтому маркетологи приняли решение привлечь внимание тех, у кого есть домашние питомцы. В результате автомобиль стал более приспособленным к перевозке животных.

На заднем кресле предусмотрели более прочное покрытие, которое не царапается когтями. В салоне появились напольные коврики с рисунком в виде косточек. В комплектации предусмотрели миски, разграничительную сетку и мешочки для сбора мусора. За все эти опции пришлось доплатить 1000 евро.

Tesla. Знаменитая компания из США решила сделать акцент на безопасности транспортных средств. Во время езды по космическим просторам важно обеспечить защиту от радиоактивных осадков и ядовитых газов. В автомобилях предусмотрели уникальную систему очистки воздуха Bioweapon Defence Mode.

 

Porsche. Инженеры компании решили перевернуть представление о вентиляции в автомобилях. В модели 911 в качестве отделки использовали телячью кожу. Таким материалом обтянули вентиляционные решетки, блок предохранителей, солнцезащитные козырьки и пряжку ремней безопасности. На деле такая опция не несет никакой пользы.

Lexus. В необычном автомобиле Lexus LS автопроизводитель решил использовать японский ограненный вручную хрусталь. Стоимость такого узора составляется 145 000 евро. Такое удорожание для многих является неоправданным.

Audi. Мощные колонки в автомобиле должны занимать минимум места. Производитель из Германии решил данную проблему необычным способом. Для прослушивания музыки в его автомобилях достаточно нажать на соответствующую кнопку. После этого из панелей появятся динамики, которые займут оптимальное положение. Стоимость такой опции достигает 7000 долларов.

Не все опции, которые предусматриваются в автомобилях, можно назвать полезными. Особенно применимо это понятие к эксклюзивным дополнениям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :