Hyundai Creta первого поколения с пробегом: гид по выбору корейского кроссовера

Комментарии: 0

Hyundai Creta I поколения - настоящий бестселлер, который все еще сохраняет свою популярность на вторичном рынке. В продаже достаточно предложений, но выбрать хороший вариант не так просто. Нужно, чтобы автомобиль устраивал по характеристикам и надежности.

Первый компактный кроссовер был представлен в 2015 году. Через год модель появилась на конвейере в Санкт-Петербурге. Автомобили начали выпускать в стране по полному циклу, что благоприятно сказалось на стоимости транспортных средств. Построен он на той же платформе, что и Hyundai Solaris. Моторная гамма представлена двумя агрегатами: на 1,6 литра мощностью 121-123 л.с. и 2 литра мощностью 149 л.с. Кроссовер реализуется с передним или полным приводом.

Большой популярностью пользуется версия с автоматической КПП и двигателем объемом 1,6 литра. Стоимость начинается от 1 000 000 рублей. В хорошем состоянии автомобиль обойдется в 1 500 000 рублей. Чтобы сэкономить 100 000 рублей, можно рассмотреть версию с МКПП. Но таких кроссоверов на вторичном рынке меньше.

Рестайлинг не может предоставить существенных преимуществ, но со временем автомобиль избавился от многих врожденных проблем. К примеру, в 2018 году перестал шуметь моторчик отопителя, а кожа на рулевом колесе стала более выносливой. После проведенного рестайлинга повысилось и качество шумоизоляции. Избегать нужно кроссоверов первых годов выпуска - плохое ЛКП и неравномерные зазоры. Внешний хром кузова быстро утрачивает лоск, но его можно вернуть при помощи специальной химии. Материалы отделки в салоне быстро изнашиваются.

 

Если планируется приобретать автомобиль с МКПП, следует учитывать небольшой ресурс сцепления. Возникают трудности при переключении 1 и 3 передачи. АКПП тоже функционирует стабильно - серьезных проблем с ресурсом не отмечается. Подвеска Hyundai Creta простая и выносливая - даже ступичные подшипники могут служить до 100 000 км. У первых автомобилей возникают стуки рулевой рейки. При выборе автомобиля с пробегом следует проверить VIN-номер. Дело в том, что кроссовер из Кореи часто подвергается действиям угонщиков. Кроме того, стоит проверить, не использовался ли автомобиль в каршеринге.

Hyundai Creta I поколения - популярный на рынке автомобиль, который можно приобрести и сегодня. При выборе стоит обращать внимание на состояние мотора и подлинность VIN.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :