Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback

Комментарии: 0

Rapid - это переднеприводный хэтчбек, но маркетологи используют слово Spaceback, чтобы подчеркнуть - нет, не «космический» характер своего автомобиля, а простор на втором ряду и больший объем багажника.

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback

Для Rapid Spaceback предлагается два турбированных бензиновых двигателя: 1,2-литровый и 1,4-литровый. Первый «выдает» 103 л.с. и 175 Нм крутящего момента с 1550 оборотов минуту и предлагается уже в базовой комплектации, работая в паре с шестиступенчатой «механикой»; второй достигает 120 л.с. и 200 Нм крутящего момента с 1500 оборотов в минуту, работая вместе с семиступенчатой коробкой DSG.

Расход топлива может не превышать 5,4 л на 100 км. Гарантия на Skoda Rapid Spaceback - три года или 100 тысяч километров пробега. Результат краш-теста ANCAP - пять звезд.

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 3

 

Дизайн экстерьера Rapid не слишком притязательный по сравнению, например, с «товарищем по конвееру» Yeti.

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 4

Стоимость Skoda Rapid Spaceback в базовой комплектации - 18990 долларов. Комплектация Ambition с двигателем побольше и коробкой передач DSG предлагается уже за 21890 долларов, а топ-версия Elegance (в которой появляются, например, противотуманные фары) стоит 23750 долларов США. Установка пакета опций Sports предоставляет доступ к новым передним сиденьям, педалям из нержавеющей стали и другим «спортивным» элементам оснащения.

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 5

Пожалуй, главный конкурент Skoda Rapid Spaceback - нынешнее поколение Toyota Corolla: она мощнее топ-версии Rapid Spaceback, но при этом дешевле, однако и топлива больше потребляет. Выбор, как и всегда, за вами.

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 6

Photo by CarsGuide

Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 7
  • Новый хэтчбек от Шкоды — Rapid Spaceback 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :