Tesla сделает ключи для электрокаров платной опцией

Комментарии: 0

Согласно последним полученным данным, известный американский автобренд Tesla хочет прекратить сопровождать свои электрические транспортные средства Model S и Model X специальными ключами-брелоками в стандартной комплектации.

По заявлению экспертов, уже со второй половины июля текущего года всем желающим получить традиционные ключи в дополнение к предлагаемому приложению для современных смартфонов, придётся за них доплачивать.

Согласно утверждениям экспертов, данные нововведения в комплектации транспортных средств будут применяться для авто, которые заказали, начиная с июля этого года. За специальный ключ-брелок, предназначенный для современного электрокара Tesla Model в исполнении X, придётся доплатить 175 американских долларов.

Эксперты отмечают, что решение автопроизводителя не обусловлено нехваткой электронных компонентов. Согласно мнению руководителей компании, брелоки, поставляемые по умолчанию с электромобилями, практически не использовались хозяевами транспортных средств. Дело в том, что большинство владельцев рассматриваемых моделей предпочитают пользоваться «цифровыми ключами» на своих смартфонах.

 

Таким образом автобренд Tesla, благодаря исключению брелока из стандартных комплектаций автотранспорта, собирается снизить объёмы производства данного аксессуара. Таким образом будут уменьшены объёмы технологичного мусора, производимого маркой.

В завершении стоит отметить, что раньше в базовой комплектации современных американских электрокаров Tesla убрали ещё один определённый пункт. В данном случае речь ведётся о кабеле подключения транспортных средств автобренда к специальным станциям зарядки. Автопроизводитель предложил, чтобы потенциальные покупатели продукции Tesla заказывали этот аксессуар отдельно, доплатив за этот элемент.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :