АвтоВАЗ выпустит ограниченную партию Lada Largus из 1800 машин

Комментарии: 0

АвтоВАЗ приступил к сварочным и покрасочным кузовным работам, касающимся Lada Largus. При этом сборочный конвейер должен заработать ближе к концу этой недели.

По заявлению представителей отечественного предприятия, выпуск модели будут продолжать недолго. Сотрудники АвтоВАЗа смогут осуществить сборку только ограниченной партии, которая состоит из 1800 экземпляров Largus.

Российский АвтоВАЗ смог перезапустить сборку транспортных средств за счёт автомобильных компонентов, которые были раньше накоплены на отечественных складах. Представители автозавода отметили, что запас имеющихся в настоящее время комплектующих не позволяет осуществлять организацию продолжительного производства Largus.

Между тем, на предприятии не отрицают возможности возобновления регулярной сборки данной модели. При этом автопроизводители не уточняют, когда именно собираются её перезапустить.

 

Пока неясно, в каких комплектациях и с какими силовыми агрегатами будет осуществляться сборка товарных экземпляров Largus из ограниченной автомобильной партии.

В настоящее время на территории Тольятти осуществляется сборка только двух моделей в упрощённой версии исполнения. Речь ведётся о трёх модификациях Lada Granta. Это стандартная версия, Drive Active, а также Granta Cross. Ещё выпускается трёхдверный образец Lada Niva в исполнении Legend.

До конца лета должен состояться перезапуск производства Lada Niva модификации Travel. Согласно данным специалистов АЕБ, в июне текущего года предприятием было реализовано 7 485 экземпляров транспортных средств. Из них 3 300 единиц приходится на Granta.

В завершении стоит отметить, что АвтоВАЗ в будущем собирается создать для производства транспортных средств абсолютно новый вариант современной платформы. Она должна входить в более высокий класс. Речь идёт о сегменте С.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :