Спорткар Alpine A110 превратился в электромобиль: 4,5 секунды до сотни и съёмный планшет

Комментарии: 0

Фирма Alpine, планирующая в дальнейшем электрифицировать свою модельную линейку, представила первую версию прототипа на АКБ. Речь идёт о «зелёной» модификации Alpine A110 в кузове купе, получившей различные компоненты от Renault, а также новое название E-ternite.

Специалисты фирмы в данном случае не стали ограничиваться просто заменой моторов. Для новой модели аккумуляторный блок на 60 кВт позаимствовали у Megane E-Tech. Однако для монтажа АКБ на купе его перекомпоновали. 4 модуля размещаются на передке авто, а 8 в задней части. Их упаковали в специально созданные для этого корпуса.

Задние колёса приводит в движение единственный электродвигатель, который размещается за спинками автомобильных кресел. Мотор генерирует 242 лошадиные силы (300 Нм). АКБ модели E-ternite весят 392 кг. Благодаря отказа от турбодвигателя и расширенного использования карбона, электромобиль стал тяжелее только на 258 кг. Модель набирает первую «сотню» за 4,5 сек.

Специалисты Alpine в первую очередь хотели сохранить управляемость, а не динамику. Для этого были перекомпонованы АКБ. E-ternite оснащается модернизированной подвеской с оригинальными надёжными пружинами. Авто получило амортизаторы Ohlins. На задней оси предусмотрен усиленный стабилизатор поперечной устойчивости.

 

A110 отличается съёмной панелью крыши, превращающей электромобиль в подобие родстера. Спорткар оснащается альтернативными кузовными панелями из армированного льняного волокна. Их можно использовать на таких частях машины, как капот, крыша, каркас кресел, передняя часть.

Основное изменение касается интерьера A110 E-ternite. Речь ведётся о новой медиасистеме со съёмным современным планшетом. Для купе предусмотрена продвинутая акустика на 8 динамиков.

В завершении стоит отметить, что данный прототип не планируют запускать в продажу. Руководство Alpine собирается использовать его в виде передвижной лаборатории.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :