«Швед» с раскосыми глазами. Тест-драйв Geely Coolray

Комментарии: 0

Geely Coolray - китайский автомобиль, который прячет в себе шведское качество. Машина с дерзким оформлением поначалу кажется чем-то провальным, но каждый владелец может указать на то, что такой дизайн дарит новые ощущения. Премиальность модели и ее высокий статус не зарождают сомнений в правильности выбора цены.

Geely Coolray - автомобиль, который нельзя назвать китайским. Компания Volvo уже более 10 лет принадлежит китайцам, а именно Geely. В Швеции уже существует совместный инжиниринговый центр, в котором разрабатывалась общая для автомобилей платформа BMW. Она используется для компактных моделей. Так, компания Volvo строит и продает XC40, а Geely – Coolray. Мелочи в Geely Coolray дают понять, что автомобиль имеет шведские корни. Так, по салону установлено много хромированных элементов, есть тугой электроусилитель и базовый дизайн приборной панели. Есть и китайские элементы - магнитола, непонятная система управления и примитивное оформление.

Есть вопросы к оформлению блока управления климатической установкой. Такую систему нужно постоянно контролировать и настраивать, а кнопки и крутилки расположены таким образом, что водитель их постоянно задевает. Объясняется это тем, что в нижней части консоли находится выемка под телефон. Слишком плотное расположение элементов управления становится причиной изменения настроек.

За движение автомобиля отвечает 3-цилиндровый мотор на 150 л.с., который работает в паре с преселективным роботом 7DCT и двойным сцеплением. Кажется, что такая комбинация должна порадовать владельца небольшим расходом топлива, но на практике этого не отмечается. Двигатель потребляет горючее, как турбированный агрегат 2.0. В городе расход составляет 10 литров, а на трассе - 8. На вопрос о том, зачем автомобилю нужен такой мотор, есть логичный ответ - для соответствия требованиям Euro 6. Работа 3 цилиндров позволяет снизить показатели по выбросу оксида азота.

 

На дороге автомобиль не демонстрирует китайский стиль езды. Прямую дорогу держит без отклонений от траектории. Отдельно отмечается отличная плавность хода. Шведские инженеры хорошо настроили подвеску машины и сделали кроссовер более маневренным. Напомним, что габариты кузова этого автомобиля следующие - 433 х 180 х 160,9 см.

Geely Coolray - автомобиль из Китая, который имеет шведские корни. Много элементов в ходовой части было разработано в Европе, поэтому автомобиль демонстрирует европейский стиль езды.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :