Где и как производят китайские автомобили для России

Комментарии: 0

Поставлять китайские автомобили на рынок России начали в больших объемах в 2005 году. Сейчас машины из этой страны, представленные в продаже, отличаются от ранних образцов. Никто не сомневается, что в России они будут присутствовать ещё долгое время. Рассмотрим, где и как выпускают китайские автомобили.

Great Wall Motors - марка, которая вошла в число первых из своей страны в поставках автомобилей на рынок России. Это единственный производитель из Поднебесной, который построил внутри страны свою собственную производственную площадку и наладил на ней сборку техники. Расположено предприятие в Тульской области. На данный момент компания предлагает в РФ 7 моделей.

В 2007 году на заводе в Новоуральске была запущена сборка мелких партий автомобилей Otaka. Подразделение Geely в России открыли только в 2011 году. В дальнейшем стали собирать некоторые модели на совместной производственной площадке БелДжи. Более ярким стал приход компании Chery на российский рынок в 2005 году. Презентованные новинки почти полностью копировали европейские и японские автомобили. На данный момент компания представляет сразу 2 крупных бренда - Chery и Exeed.

Changan - автомобильная компания из Китая, которая по объему сборки стоит на 4 месте. На местный рынок поставляется только 3 модели из 24. Все они собираются на территории Китая. Попытка локализации сборки в России в свое время была. Для этого хотели использовать завод в Липецкой области. Компания GAC не имеет локального производства автомобилей в России, так как продажи машин не столь велики. Компания JAC отличилась от остальных. Только одна модель приходит в РФ из КНР. Другие собираются в Казахстане, где пользуются высокой популярностью.

 

Производство китайских автомобилей не локализовано в России в той мере, в какой планируется расширить продажи. Некоторые компании только начинают осваивать сборку внутри чужой страны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9140   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :