4 способа, которые помогут найти владельца машины по номерному знаку

Комментарии: 0

У автомобилистов не так часто возникает необходимость найти владельца транспортного средства. Как правило, происходит это при ДТП, когда нужно найти свидетеля аварии, который поделится полезной информацией. Другая распространенная ситуация - на парковке машина заблокировала проезд, поэтому нужно найти ее владельца.

Самый простой способ, который позволяет найти владельца транспортного средства - официальный запрос в ГИБДД для установления личности. Но поводом для такого обращения может быть только веская причина - уголовное или административное правонарушение гражданина. Кроме того, поводом может послужить дорожно-транспортное происшествие.

Еще один способ - запрос через специальные ресурсы в Сети. Как правило, такую информацию предоставляют узконаправленные базы данных. В некоторых случаях для получения сведений требуется внести денежные средства.

Интернет-поисковик - хорошая возможность найти владельца транспортного средства по номерным знакам. Если ранее автомобиль уже фигурировал в ДТП или прочих происшествиях, в Сети могут выдать информацию о владельце. Сам автомобиль может фигурировать на форумах, в базах данных или социальных сетях.

 

Самый сложный способ - самостоятельный поиск. Он подойдет в том случае, если владелец транспортного средства часто появляется на парковке и проживает в том же доме. В таком случае следует опросить соседей, что позволит быстро установить личность собственника транспорта. За информацией можно обратиться к сторожу на парковке или вахтеру здания.

Если транспортное средство заблокировало другие машины на парковке, не стоит сразу стучать по кузову или колесам. Некоторые владельцы оставляют под лобовым стеклом бумажку с номером телефона для связи. Как правило, в таких обстоятельствах оказываются автомобилисты, которые спешат и не могут найти свободное место в зоне парковки.

Найти владельца определенного транспортного средства самостоятельно не так сложно. Не всегда для этого требуется привлекать сотрудников ГИБДД.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :