Коричневый цвет автомобиля: плюсы и минусы

Комментарии: 0

При выборе автомобиля принято обращать внимание на важные характеристики - комплектация, мотор, двигатель, оформление салона. В таком вопросе в последнюю очередь рассматривают цвет транспортного средства. Между тем, такой параметр тоже играет важную роль.

Большая часть иномарок в продаже представлена в спокойных оттенках кузова - белый, черный, синий и серебристый. Но есть и другие цвета, которые пользуются популярностью среди автомобилистов - зеленые, красные, ярко-синие. Однако такие транспортные средства сложно перепродать на вторичном рынке, так как желающих находится немного.

Реже всего на дороге встречаются автомобили в коричневом цвете кузова. Оттенков основного цвета представлено много - бежевый, золотистый, горчичный, ярко-шоколадный, темный. У таких автомобилей есть свои преимущества и недостатки в эксплуатации.

Главное преимущество автомобиля в коричневом кузове - привлекательность. Такой цвет не выглядит ярким, но притягивает внимание окружающих, особенно если краска покрыта глянцевым лаком. Второй плюс - практичность в использовании. Такой автомобиль подходит как для бездорожья, так и для снежной погоды. Можно сэкономить денежные средства на мойку. Неоспоримый плюс такого цвета - уникальность. Всего 5% автомобилистов в России рассматривают такие машины для приобретения. В автосалоне такие предложения являются редкостью.

 

Многие считают, что перепродать автомобиль с редким цветом кузова тяжело, но это не так. Коричневый оттенок привлекает внимание, не выглядит кричащим.

Недостатки у коричневого кузова тоже есть. Во-первых, если это темный оттенок, он будет притягивать солнечные лучи - салон будет быстрее нагреваться. Кроме того, такая гамма оттенков подходит не всем автомобилям. Лучше всего в ней смотрятся машины бизнес-класса. Так как это редкий цвет, подобрать запчасти под него бывает сложно. Такой цвет кузова может оказывать влияние и на безопасность передвижения. Дело в том, что такой оттенок сливается с дорогой - рассмотреть автомобиль при плохом освещении бывает трудно.

Автомобили в коричневом цвете кузова имеют сильные стороны. Однако перед покупкой такого транспорта следует изучить все его особенности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :