Что делать, если мотор автомобиля стал работать заметно громче?

Комментарии: 0

Автомобилисты могут сталкиваться с проблемами, когда силовой агрегат транспорта начинает работать нестабильно. Проявляется это всегда по-разному - появление вибрации, стуков или постороннего шума. Монотонный гул и рокот, который ранее был на несколько тонов тише, может доставлять дискомфорт водителю. С чем бывает связана такая работа мотора?

Если силовой агрегат автомобиля стал работать гораздо громче, это может быть связано с разными причинами. К примеру, такое возникает при использовании некачественного топлива, из-за чего происходит детонация и сбой в работе мотора. Кроме того, в моторе могут застучать гидрокомпенсаторы или клапана. Это указывает на необходимость серьезного ремонта установки со вскрытием. Причин появления стука в данном случае тоже может быть несколько - механический износ, использование некачественного масла или нестабильное поступление масла.

Неисправности в системе впуска тоже могут отразиться в виде повышенной шумности мотора. Банки глушителя со временем прогорают или покрываются ржавчиной, что становится причиной сильного рокота. Устранить его можно - для этого потребуется менять детали, которые в выпускной системе вышли из строя. Можно отметить и другие причины повышенной шумности двигателя - люфт коленвала, неисправность поршневой группы.

Шуметь может навесное оборудование - генератор, компрессор и прочие установки. Определить такие неисправности не всегда получается самостоятельно. В каждом отдельном случае технология ремонта будет отличаться. Это зависит от типа неисправностей транспортного средства. Если мотор в автомобиле стал работать с повышенным шумом, следует обращаться в сервис за диагностикой. Чтобы не допускать серьезных поломок в транспортном средстве, рекомендуется использовать качественные и оригинальные запасные детали и технические жидкости.

 

Если мотор автомобиля стал работать более шумно, это может указывать на различные неисправности. Для установления точной причины рекомендуется проводить полноценную диагностику всей машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :