Как правильно выбрать первый в жизни автомобиль?

Комментарии: 0

Покупка первого автомобиля - ответственный шаг, который предполагает соблюдение определенных рекомендаций. Не все автомобилисты придерживаются их, поэтому в дальнейшем могут сталкиваться с различными проблемами.

Как правило, при выборе первого автомобиля покупатели обращают внимание на предложения вторичного рынка. Поэтому первое правило при выборе такого транспорта - проверка технического состояния. Редко покупатель везет машину в сервис - проверка выполняется на месте во время осмотра. В дальнейшем из-за этого появляются проблемы - после покупки выясняется, что автомобиль был в серьезном ДТП, имеет критические поломки и не подлежит ремонту.

Перед покупкой транспортного средства следует учитывать расходы на его обслуживание и ремонт. Это обязательный пункт, так как сразу после приобретения придется вложить крупную сумму в замену технических жидкостей и некоторых деталей. Если не хочется работать только на транспорт, следует выбирать автомобиль по собственным возможностям.

Так как начинающий автомобилист еще не умеет применять все знания на практике, не рекомендуется брать дорогостоящую машину. Лучше всего рассматривать автомобиль, который прослужит 1,5 - 2 года до следующего приобретения. Это могут быть недорогие иномарки или отечественные автомобили. Выбирать стоит тот транспорт, с которым не возникнет проблем при дальнейшей перепродаже. Рекомендуется рассматривать такие автомобили, которые имеют минимальный набор опций и систем. В таком случае транспорт не будет вынуждать проводить постоянный ремонт.

 

При проверке автомобиля следует уделять внимание не только его технической части. Рекомендуется проверить соответствие юридических данных, чтобы не возникало проблем с кредитами, залогами и прочими историями из прошлого. Приобретать транспорт для постоянной эксплуатации можно уже через 1-1,5 года.

Покупка нового автомобиля - важный этап в жизни любого водителя. При выборе стоит обращать внимание на ряд параметров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :